+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Зачем нужны шпунтовые ограждения?

1 Апреля 2015 / Строительство, промышленное оборудование

При возведении конструкция разного назначения обрушения грунта предотвращаются с помощью шпунтовых ограждений, которые представляют собой забитые или вдавленные в грунт сваи. Создаваться это водонепроницаемое временной ограждение вокруг котлованов может при обустройстве фундаментов для различных сооружений, в случае, если в откосах их разработку провести по каким-то причинам нельзя.

Для установки такого типа ограждений могут использоваться заполненные песчано-цементным раствором предварительно пробуренные скважины. Шпунтовые ограждения в таком случае погружаются в поданный под давлением цементный раствор. Скважины благодаря этой технологии не осыпаются, несущие возможности шпунтов существенно увеличиваются.

Ограждение котлована с помощью шпунтов может быть осуществлено и путем вибропогружения. Делают это с использованием специализированного оборудования. По сравнению с прочими способами создания такого типа ограждений эта технология считается наиболее экономичной.

Вдавливание – еще один популярный способ, который используется в ситуациях, когда рядом с ограждением имеются какие-то другие сооружения. Из всех способов вдавливание является наиболее безопасным, поскольку грунт при нем не разрушается. На строительной площадке безопасную зону создают с помощью шпунтовых ограждений достаточно часто, поскольку это позволяет ускорить рабочие процессы. В разнообразных грунтах может использоваться ударное погружение шпунтов, однако в городских условиях, где постройки достаточно плотные, применение этого метода ограничено.

Шпунтовые ограждения используются для усиления перегруженных фундаментов, для защиты от оползней, а также в ситуации, когда строительный процесс протекает в стесненных условиях. Используются такие ограждения и в бесподвальных строениях, когда нужно обустроить этажи ниже уровня земли. Шпунты применяют при строительстве сооружений на грунте с высоким уровнем вод.

Стоимость таких ограждений зависит от того, какое количество профиля будет использовано, какой его вид будет выбран и какой объем работ нужно будет провести. Оказывают влияние и некоторые другие факторы, ситуация в каждом случае рассматривается индивидуально. В предоставляющих такую услугу компаниях работают специалисты, способные создавать шпунтовые ограждения самых разных модификаций. Можно быть уверенным в полной безопасности участка, если работы по установке такого ограждения осуществлялись профессионалами. 

Корзина
0 товаров