+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Виды автомобильных весов

4 Апреля 2015 / Статьи

Различного рода оборудования для обеспечения работы промышленных предприятий нужно очень много. Это и различные конвейерные линии, и насосы, и станки, и различного рода весы. Промышленные весы нередко используются для взвешивания автомобилей, причем только фабриками и заводами их область применения не заканчивается. Встретить этот вид оборудования можно на складах, в строительной и сельскохозяйственной отрасли, на железнодорожных станциях и в аэропортах – они везде обеспечивают быстрое взвешивание и бесперебойность работы.

Размер платформы, точность и грузоподъемность – основные характеристики весов для взвешивания автомобильного транспорта. Большое значение пользователи автомобильных весов придают и устойчивости работы их в различных атмосферных условиях, поскольку часто такое оборудование устанавливается под открытым небом. На внешнюю среду они должны реагировать минимально, не изменяя свои функциональные свойства. Современное производство весов полностью отвечает этим запросам потребителей, предлагая надежную и качественную продукцию для выполнения самых разных задач. Все автомобильные весы подразделяются на колейные, платформенные и тензометрические. Наибольшую популярность снискало тензометрическое оборудование, в основе работы которого лежит тензометрический эффект. Специальные датчики своей механической упругой силой уравновешивают груз, отправляя электрический сигнал, позволяющий узнать массу.

Платформенные автомобильные весы используются там, где имеется большой грузооборот, поскольку грузоподъемность этот вид весов имеет максимальную, платформа их самая широка. Взвешивать на платформенных весах можно даже автопоезда. Сложных маневров автомобилям проводить при регистрации веса не требуется благодаря использованию специальных звуковых и световых сигналов. Общее время взвешивания в результате удается существенно сэкономить. Однако недостатки у платформенного оборудования также имеются. К ним, прежде всего, стоит отнести достаточно высокую стоимость оборудования, причем монтажные работы в силу своей трудоемкости составляют основную ее часть. Невозможность транспортировки также является минусом.

Более доступными являются колейные автомобильные весы. Они имеют меньшую грузоподъемность, однако ее для большинства случаев вполне хватает. По точности измерения колейное оборудование не уступает тензометрическому. Главным преимуществом и основной особенностью весов колейного типа является возможность их безопасного и быстрого перемещения.

Корзина
0 товаров