+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Разновидности кирпича

16 Июня 2015 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

 

В зависимости от своих характеристик, кирпич разделяют на несколько видов. Рассмотрим подробнее каждую классификацию.

 

Общее разделение по способу изготовления

В строительстве кирпич применяют уже очень долго, и такое его длительное использование обусловило четкое разграничение видов. В зависимости от способа изготовления кирпича, он может быть силикатным или керамическим.

Составляющие силикатного кирпича – это песок, известь и другие добавки. Он изготавливается обработкой в автоклавах и имеет более плотную текстуру. Изготовление же керамического вида происходит в печи, а для раствора берется глина.

 

В зависимости от области применения

Классификация данного строительного материала происходит и на основе областей его применения. Так он бывает печным, строительным и облицовочным.

Использование строительного кирпича происходит во время постройки стен и внутренних перегородок. Его применение достаточно широко в строительной сфере, это обусловлено прочностью  и отличным качеством материала. Если вы хотите построить дом, который бы прослужил вашей семье очень долго, то выбирайте именно такой строительный материал. Пример можете посмотреть здесь: проект современного дома из кирпича.

Облицовочный вид кирпича применяют для наружной отделки стен, он выглядит очень красиво, к примеру, посмотрите на дом кирпичный  проект которого составляла наша фирма.

Особенность облицовочного кирпича состоит не только в его отличном внешнем виде и качествах, он еще и помогает удерживать тепло внутри помещения и поглощать звук. Это обусловлено пористой его структурой.

Что же касается печного вида данного строительного материала, то он применяется для кладки стенок печей или каминов. Изготовление его происходит из специальной жаростойкой глины.

 

Наполнение кирпича

Данный критерий тоже является основой для распределения видов, он может быть полнотелым или пустотелым.

Для повышения теплоизоляционных и звукоизоляционных характеристик используют пустотелый вид.  Также это отличный способ экономии.

Хотя показатели теплоизоляции полнотелого кирпича далеки от идеала, он все же обладает отличными водостойкими свойствами, что в некоторых случаях очень важно. Дом из такого материала более долговечен и прочен, однако его необходимо дополнительно утеплять.

Таким образом, мы видим, что классический строительный материал имеет много разновидностей. И выбор того или иного вида кирпича напрямую зависит от требуемых характеристик постройки и от условий её эксплуатации.

Корзина
0 товаров