+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Зачем нужен проект электроснабжения

21 Июня 2015 / Промышленные статьи

Составление проекта электроснабжения – вопрос, о котором приходится задумываться всем владельцам строящихся домов или новых квартир. Подключение оборудование и монтаж электропроводки чаще всего становятся одним из первых этапов в отделке или ремонте жилья. Впрочем, большинство конструкторских компаний и частных проектировщиков, мягко скажем, лукавят, когда утверждают, что нужно обязательно составлять такой проект при капитальном ремонте квартиры или строительстве любого дома. Не обязательным он является для имеющих менее трех этажей домов и уж тем более квартир, поэтому требовать составления проекта электроснабжения для таких объектов никто не имеет право. 

Но при этом стоит учитывать, что при отсутствии проекта любой ремонт проводки будет затруднительным. Представьте ситуацию – электричества в доме нет, поскольку произошла авария, схемы и описаний и составленного при обустройстве проекта тоже нет. Необходимо вызвать электриков, которым придется без проекта разбираться в хитросплетениях электропроводов в квартире. В результате они значительно больше времени потратят на устранение причины аварии, а то и вообще ее не смогут найти. Обойдутся их услуги при отсутствии описания проводки значительно дороже, то есть экономия на начальном этапе может превратиться в большие затраты в будущем. Если же владелец дома заранее обратился, например, в компанию http://tokidoc.ru/, ему не потребуется объяснять буквально на пальцах электромонтерам, в каких местах в доме подключаются светильники и розетки, соединяются провода.

Кроме того, наличие проекта значительно упростит первоначальный монтаж. Проведен он будет качественно и быстро. При заказе электрощита также все будет проще, поскольку схема будет понятна. Во время эксплуатации квартиры владелец не забудет, где именно у него проложена скрытая электропроводка, а следовательно, попасть в кабель при штроблении или сверлении стен риск будет минимальным. Это не только обезопасит квартиру от аварий, но и убережет осуществляющих такие действия людей от удара током.

Большинство людей представляет себе проект электроснабжения в виде простого чертежа, однако только им он не ограничивается. Это целый комплект документов, в которых перечисляются все особенности электроснабжения определенного объекта. В нем также содержатся рекомендации для выполняющих монтаж или ремонт проводки электромонтеров. 

Корзина
0 товаров