+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Особенности выбора производственного помещения

28 Июня 2015 / Промышленные статьи

Всем, кто планирует заниматься собственным производством, приходится не только изучать напрямую связанный с работой комплекс вопросов, но и разбираться с работой транспортных компаний, изучать логистику, а также некоторые особенности рынка недвижимости. Для будущего производства надо будет найти помещение, которое бы максимально соответствовало специфике производственного процесса и было расположено в наиболее удобном месте. Нужно будет оценить возможность и простоту попадания на свои рабочие места сотрудников, а также варианты подвоза расходных материалов и отгрузки готовой продукции.

Из всех направлений деятельности на рынке недвижимости, производственные помещения традиционно считаются наиболее сложными. Компании, которыми предлагается продажа производственных помещений в раменском и других районах, стремятся предложить потенциальным клиентам максимально удобные площади, которые бы полностью соответствовали решаемым задачам. Требований к таким объектам недвижимости предъявляется достаточно много. Помимо цехов, где будет изготавливаться продукция, общая площадь помещения должна также позволять организовать офисные комнаты и зону логистики, в которой будет храниться готовая продукции и расходные материалы. Многим производствам требуется также обеспечить доступность для грузовиков и трейлеров, организовать площадку, позволяющую проводить разгрузочно-погрузочные работы максимально быстро и удобно. Выбор месторасположения производственных площадей зависит от непосредственной близости к трассам и железнодорожным путям. Кроме того, требуется, чтобы рядом с ними был район с развитой инфраструктурой. Сотрудники должны без каких-либо затруднений добираться до места свой работы, то есть с ближайшими станциями метро и остановками общественного транспорта необходим удобное сообщение.

В зависимости от специфики производства варьируется уровень оснащения объекта. Нередко требуется обеспечение бесперебойной подачи электричества и воды, обустройство систем кондиционирования, вентиляции и отопления, организация возможности регулировать температуру внутри здания. Современные цеха также оборудуются системами видеонаблюдения и сигнализации. Обращать внимание следует и на такие технические характеристики объекта как состояние дверей и окон, отделка потолков и стен, покрытие полов и высота потолков. Нормы пожарной безопасности должны обеспечиваться полностью, то есть необходимо наличие противопожарной сигнализации и гидранта, все электроприборы должны быть установлены согласно нормам, проводка должна быть качественной.

Реальные потребности конкретного производства могут значительно расширить указанный список требований. Нередко предприниматели ищут не просто объект под цеха, а производственно-складские площади. Так происходит в том случае, если для хранения готовой продукции или комплектующих требуются отдельные помещения или специфические условия. 

Корзина
0 товаров