+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Плюсы контейнерных перевозок

28 Июня 2015 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Из всех типов транспортировки грузов наиболее экономичными являются контейнерные перевозки. Контейнеры используют чаще всего в ситуациях, когда требуется комбинировать несколько видов транспорта при перевозке на большое расстояние. Нередко применяются они и при международных и трансконтинентальных перевозках. Первый унифицированный контейнер для морских грузоперевозок был разработан в начале шестидесятых годов. Именно это время считается началом отчета истории контейнерных перевозок. Появился этот вид транспортировки в США и изначально использовался внутри страны, для перевозки грузов между городами. На морские пути контейнеры вышли несколько позже, положив начало совершенно новому направлению в транспортной логистике.

Несмотря на то, что контейнер 20 DC и другие разновидности могут использоваться и в автомобильных и железнодорожных перевозках, основной грузопоток этого вида транспортировки приходится на морские маршруты. Первые стандартные контейнеры разрабатывались именно для морских судов. Это выгодный и безопасный способ доставки грузов на большие расстояния – конструкция контейнеров герметичная и проста, перегружать помещенный в них товар до достижения пункта назначения не требуется. Но при этом типов контейнерных перевозок существует несколько, что обязательно нужно учитывать, при выборе конкретного способа транспортировки.

По морю контейнеры могут отправляться как на короткие расстояния, так и через океан. При отсутствии сухопутного сообщения между странами, морские пути становятся оптимальным и самым дешевым способом перемещения грузов. Самолетом товары доставить получится быстрее, однако и стоимость доставки будет в разы больше. Благодаря большой грузоподъемности суда могут перевозить особо крупные партии товаров, морские пути имеют неограниченную пропускную способность. Из недостатков этого вида перевозок можно выделить ограничения пропускной способности портов, зависимости от погодных условий, а также относительно низкую скорость передвижения.

При использовании контейнеров на железной дороге, соотношение сроков доставки и стоимости будет оптимальное. Имеющие стандартные размеры контейнеры по железной дороге перевозить очень легко. Могут использоваться и специализированные контейнеры, например, рефрижераторы, в которых обеспечивается сохранность скоропортящихся грузов. Железнодорожные контейнерные перевозки нередко являются составляющей частью интермодальных грузоперевозок. Контроль сохранности грузов осуществляется как на терминалах, так в процессе перевозки. 

Корзина
0 товаров