+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Зачем нужна арматурная сетка?

10 Июля 2015 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Без использования специальных армирующих изделий сегодня не обходится строительство ни одной дороги, ни одного дома. Значение арматурной сетки и ее роль в дорожном полотне или здании может понять любой, кто когда-либо занимался строительством.

Повышение прочности конструкции – основная задача, которую выполняет арматурная сетка. Разновидностей ее существует достаточно много. Такие сетки во много раз увеличивают показатели устойчивости к растяжению и сжатию бетона, их широко используют в районах с сейсмической опасностью. Изделия являются очень устойчивыми к разнообразным атмосферным явлениям. Определяется вид арматурной сетки использованной для ее создания проволокой, точнее ее толщиной и материалом изготовления. Легкими считаются сетки, диаметр проволоки в которых менее двенадцати миллиметров, тяжелыми – более двенадцати миллиметров. Арматурные сетки бывают общего назначения, дорожными или кладочными. Характеристики всех видов определяются действующими ГОСТами.

При выборе сетки нужно учитывать материал изготовления, способ крепления проволоки, а также размер ее ячеек. Кроме того, некоторые сетки покрываются дополнительным покрытием из какого-либо другого материала. Стоимость изделия зависит от всех этих характеристик. Впрочем, только на цену при выборе сетки ориентироваться не следует. Нужно заранее определиться, как именно будет использоваться материал. Для отделки стен, к примеру, нужно будет приобрести сетку общего назначения, для заливки и стяжки пола потребуется кладочная арматурная ее разновидность. Отличается кладочная сетка тем, что ячейки в ней более крупные, проволока используется более толстая. Общего назначения сетки обычно имеют мелкие ячейки и сделаны из тонкой проволоки, другие металлы и материалы для покрытия их не используются. Покрытия на сетках делают для защиты металла от коррозий. Без него не обойтись, если эксплуатироваться арматурная сетка будет во влажных условиях. Нужно также обязательно обращать внимание на качество сделанных ячеек. Эффект применения будет значительно ниже, если присутствует брак.

Желательно проконсультироваться у знающего человека, чтобы определить, какая именно сетка нужна для конкретного случая. Сделать это сегодня не сложно, ведь грамотные специалисты консультируют не только на сайтах производителей и продавцов сетки, но и на строительных форумах, где люди делятся опытом в строительстве и ремонте различных объектов. 

Корзина
0 товаров