+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Особенности лабораторной мебели

15 Июля 2015 / Промышленные статьи

Современная лаборатория – обилие инструментов, посуды, разнообразных приборов и других специализированных предметов. Все эти вещи нужно где-то хранить и располагать для эффективной работы. Задачи эти решаются с помощью шкафов, тумб, столов и других предметов мебели.

Свое предназначение имеется у всех предметов интерьера. Часть из них является универсальными, часть призвана выполнять какие-то конкретный специфические функции. Без дела в лаборатории не стоит ни один стул. Предлагаемая на сайте http://www.ecopribor.com/ качественная лабораторная мебель имеет свои особенности, обусловленные сферой применения. Удобство и практичность – основные требования, предъявляемые ко всем предметам меблировки таких помещений. Использовать мебель должно быть удобно, она должна отвечать всем требованиям эргономики.

Для исследовательского труда большое значение имеют лабораторные столы. Нуждам персонала в них должно подчиняться все. Более производительным и эффективным труб научных сотрудников позволяют сделать дополнительное оборудование и приспособления. Полки и ящики должны быть достаточно вместительными, чтобы в них можно было хранить большое количество реагентов и инструментов. Возможности работы значительно расширяются, если мебель оснащается колесиками. В любом месте можно создать дополнительную поверхность для работы, если использовать передвижные тумбы и столы.

Исследовательские помещения – особое место, чистота в них имеет очень важное значение. Это обстоятельство должно учитываться и в мебели. Никаких декоративных элементов на лабораторных изделиях обычно нет. Дизайн такой мебели отличается лаконичностью и простотой. Красота в лабораториях играет значительно меньшую роль, чем практичность.

Краски и тона производителями используются чаще всего светлые. Пастельные оттенки, белый и серый цвета – основные в окраске большинства лабораторий. При желании, конечно, можно обставить помещение и мебелью других цветов, однако набор красок для стандартных комплектов чаще всего используется ограниченный. За чистотой светлой мебели следить значительно проще, такие изделия не оказывают утомляющего воздействия на глаза, создают атмосферу аккуратности и порядка.

Для изготовления мебели для лабораторий часто используются высокопрочные полимеры, которые отличаются хорошей устойчивостью к физическим и химическим воздействиям. Надежная и удобная мебель получается при сочетании прочного и надежного каркаса и поверхностями и пластика. 

Корзина
0 товаров