+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Экспорт БМЗ достиг 90 процентов от производства

20 Июля 2015 / Новости металлопроката и экономики

В первом полугодии 2015 года Белорусский металлургический завод экспортировал около 90 процентов от общего объема производства стальной продукции. Анатолий Волков, заместитель генерального директора ОАО БМЗ - управляющая компания холдинга БМК, заявил: "Наш металлургический завод ориентирован на экспорт. В первом полугодии 2015 мы выпустили 1,5 млн. тонн стали, что на 13,7 процентов больше, чем за первые шесть месяцев 2014 года. И мы экспортировали около 90 процентов от своего производства." 

Основная часть экспорта металлопродукции БМЗ была отправлена в Европу, и практически составила более половины от общего объема. Экспорт в государства СНГ, в первую очередь в Россию, составил 15,5 процента. Вслед за СНГ по объему экспорта идут сраны Северной Африки, на долю которых пришлось 15 процентов, далее следуют страны Ближнего Востока и Азии, затем США. БМЗ продает 10 процентов стальной продукции на внутреннем рынке. В десятку крупнейших импортеров металлопродукции БМЗ входят: Россия, Египет, Германия, Польша, Литва, Латвия, США, Турция, Италия и Тунис. 

Анатолий Волков сказал, что в первом полугодии 2015 экспорт продукции Белорусского металлургического завода увеличился также в натуральном выражении. Темпом роста экспорта составил 118 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. В денежном выражении экспорт стальной продукции БМЗ достиг 538,2 млн. долларов.

Он сказал: "Мы работаем в плюсе, хотя рентабельность несколько ниже по сравнению с прошлым годом и сейчас составляет 2,5 процента. Мы ожидаем, что общий объем экспорта металлопродукции за весь 2015 год будет на одном уровне с первой половиной года. Мы не ожидаем резкого снижения экспорта". 

Белорусский металлургический завод (БМЗ ОАО - управляющая компания холдинга БМК) была основана в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве непрерывнолитых заготовок, бесшовных труб, сортового проката, арматурного проката, металлокорда, проволоки для шланги высокого давления и других видов проволоки.

Корзина
0 товаров