+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Преимущества использования профнастила для заборов и ворот

6 Июля 2015 / Промышленные статьи

Сегодня в ландшафтном дизайне достаточно часто в качестве ограждения используют заборы из профнастила. Популярность их объясняется достаточно хорошим качеством конструкции и невысокой ее ценой. На профнастил стоит обратить внимание всем, кто желает получить долговечное ограждение и при этом сэкономить. Дополнительное внимание привлекает к профлиста разнообразие их структуры и цветовой гаммы.

Из профнастила можно создавать как постоянные, так и временные оградительные сооружения. Это легкий материал, что является ее несомненным преимуществом перед железобетоном или камнем – возможностей он дает значительно больше. Металлический профнастил отличается при этом долговечностью, устойчивостью к механическим, физическим и химическим повреждениям, морозостойкостью. Большие конструкции из профнастила могут создаваться по принципу сэндвича – базальтовые утеплители располагают между двумя листами профнастила. По такой технологии даже строят дома.

Заборы из профнастила могут крепиться к металлическим, каменным, кирпичным или деревянным опорам. Со всеми этими материалами профлист смотрится хорошо. Ворота из профнастила также нередко можно увидеть на дачах и в частном секторе, поскольку они стоят дешевле, чем многие другие варианты. При необходимости такие ворота могут быть сняты и установлены в другом месте. Плюсом является то, что привлекать специалистов к их созданию не требуется, можно самостоятельно сделать как ограждение, так и ворота из профнастила – никакой сложности работа с этим материалом обычно не представляет. При желании можно использовать дополнительные материалы для укрепления забора, однако и сам по себе профлист является достаточно прочным материалом.

Чаще всего из профнастила делают распашные ворота, в которых на металлические стойки укрепляются два листа этого материала. Плавное открывание ворот обеспечивается петлями, которые крепятся на стойки. Распашные ворота для открытия створок требуют свободного пространства. Стремящиеся к рациональному использованию площади люди предпочитают устанавливать откатные ворота, в которых створка откатывается вдоль плоскости забора. Для монтажа такие конструкции являются достаточно сложными, однако в некоторых случаях они будут удобнее, поскольку места они занимают минимум. Можно установить автоматический режим их открытия. Плюсом является отсутствие необходимости расчищать снег для открытия ворот.  

Корзина
0 товаров