+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Рынку никеля грозит затоваривание

20 Августа 2015 / Новости металлопроката и экономики

По итогам 2015 г. на мировом рынке будет наблюдаться избыток никеля в количестве 15 тыс. т, считают аналитики банка Macquarie. Ранее они прогнозировали дефицит никеля в объеме 30 тыс. т.

Цены же на никель до конца текущего года вряд ли поднимутся выше $15-17 тыс. за 1 т вследствие ослабления спроса, в частности, потребление нержавеющей стали (где в основном используется никель) вырастет максимум на 2,4% (ранее прогнозировался рост на 4%).

Стоит отметить, что в первой половине 2015 г. глобальное производство никеля уменьшилось почти на 1,5%, тогда как спрос на него - на 2%.

Введенный властями Индонезии запрет на вывоз руд и концентратов цветных металлов привел к спаду выпуска никелевого чугуна в КНР: в январе-июне 2015 г. он сократился в Китае на 22%, тогда как в целом в мире поднялся на 6%.

Что же касается следующего года, то аналитики Macquarie ожидают структурного дефицита, обусловленного продолжением запрета на экспорт сырья цветных металлов из Индонезии, при одновременном улучшении ситуации в потреблении.

Корзина
0 товаров