+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Малайзия готовится ввести защитные пошлины на горячекатаные рулоны

14 Сентября 2015 / Новости металлопроката и экономики

Министерство международной торговли и промышленности Малайзии (MITI) начало расследование по импорту горячекатаных рулонов, которое может завершиться установлением защитных пошлин на данную продукцию независимо от страны происхождения.

В феврале текущего года в Малайзии уже были введены антидемпинговые пошлины на горячекатаные рулоны из Китая в размере 2,49-12,19% и Индонезии в размере 11,2%, но местная компания Megasteel, обратившаяся в MITI с петицией, очевидно, посчитала такой уровень защиты национального рынка недостаточным. Как заявляют представители Megasteel, поставки горячекатаных рулонов в страну существенно увеличились в 2012-2014 годах, отобрав часть внутреннего рынка у местных производителей.

Предварительное решение по данному делу может быть принято в течение 90 дней после начала процесса. Если будет установлено, что импорт наносит существенный ущерб национальным компаниям, MITI введет предварительные пошлины, которые будут заменены постоянными после завершения расследования.

Аналогичное расследование MITI уже проводило в 2014-2015 гг. по импорту толстолистовой стали. Тогда петиция была подана 18 августа 2014 г., с 14 декабря была введена предварительная пошлина в размере 23,93%, а со 2 июля 2015 г. в Малайзии действует защитная пошлина, установленная на трехлетний период. Ее уровень составляет в настоящее время 17,4%, а в начале июля 2016 и 2017 гг. ее уровень будет последовательно снижаться на 3,5 п.п.

По данным SEAISI, Института чугуна и стали Юго-Восточной Азии, потребление стальной продукции в Малайзии в 2014 году незначительно превысило 10 млн. т в год. При этом, прирост по сравнению с предыдущим годом составил около 3%. Импорт стальной продукции в Малайзию в прошлом году возрос более чем на 10%, но национальные производители смогли компенсировать уменьшение доли внутреннего рынка расширением экспорта.

Корзина
0 товаров