+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Рост всемирного потребления меди может замедлится

17 Сентября 2015 / Новости металлопроката и экономики

Глобальный рост потребления меди может снизится с 4,5 процентов в 2014 году до минимальных 2,5 процентов в 2015 году, как отмечает Societe Generale в своем ежемесячном отчете.

В последнем докладе Societe Generale прогнозирует более низкие темпы роста в глобальном потреблении меди в 2015 году, указывая на очевидное замедление в Китае и других развивающихся рынках. В связи с этим, рост мирового потребления меди может сократить до 2,5 процентов в этом году по сравнению с ростом потребления в 4,5 процента, зафиксированном в предыдущем году. 

В докладе Societe Generale говорится, что риск замедления производства медной продукции значительно увеличился в этом году. В отличие от прошлого года, когда рост поставок меди был вызван расширением существующих шахт, в этом году рост добычи в значительной степени зависит от выхода меди из новых шахт. Замедление темпов экономического роста в Китае и других развивающихся странах препятствует значительному расширению новых добывающих шахт меди. В результате, глобальные уровни потребления меди, вероятно, могут значительно упасть.

Добыча медных рудников, как ожидается, увеличится на 4,6 процента в 2015 году, а затем на 2,6 процента в 2016 году, что может привести к более высоким уровням производства рафинированной меди в предстоящие годы. Производство меди в этом году, по оценкам, упало почти на 650000 тонн в первом полугодии, а перебои с поставками могут привести к годовой потере производства примерно 1,15 млн. тонн в 2015 году.

С другой стороны, планируется, что китайские мощности медеплавильных заводов расширятся в течение года. Консолидация заводов в регионе, внедрение новейших технологий в плавильные процессы приведут к значительному дополнению мощностей в стране к 2016 году.

Корзина
0 товаров