+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Цена на медь в 2016 году может вырасти до $7000 за тонну

28 Сентября 2015 / Новости металлопроката и экономики

На этой неделе цены на медь были на 26% ниже по сравнению с прошлым годом, но аналитики усматривают факторы, которые скоро могут привести к их росту. Главным из них является имевшее место на прошлой неделе 8,3-бальное землетрясение а Чили, также в этой стране с начала года наблюдались проливные дожди, вызвавшие наводнение.

Хотя компании "Antofagasta" и "Codelco" не сообщали о значительном ущербе, работа ряда рудников была остановлена, а в регионе Кокимбо, где находится рудник Лос-Пеламбрес компании "Antofagasta", было объявлено чрезвычайное положение. На этой новости цена на медь на Лондонской бирже металлов подскочила до 8-месячного максимума – $5440,5 за тонну

Вторым фактором является то, что компания "Glencore" планирует сократить поставки, а у компании "Newmont Mining" возникли проблемы с экспортом в связи с запретом в Индонезии. "Glencore" в начале этого месяца заявила, что она приостановит производство меди на своем руднике Мопани в Замбии и руднике Катанга в Демократической Республике Конго приблизительно на 18 месяцев, вследствие чего на мировой рынок будет недопоставлено около 400 тыс. тонн медных катодов.

Третьим негативным фактором является природный феномен Эль-Ниньо, который может повлиять на производство меди в Чили и Перу.

Однако следует учитывать, что запланированный на май-июнь 2016 года ввод в эксплуатацию проекта Лас-Бамбас компании "MMG" увеличит поставки меди на мировой рынок к 2017 году до 400 тыс. тонн, что также отразится на ценах.

Таким образом, цена на медь к концу 2015 года может достигнуть $6250 за тонну, а в 2016 году подняться до $7000 за тонну.

Корзина
0 товаров