+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

БСЗ отметил 80-летний юбилей

29 Сентября 2015 / Новости металлопроката и экономики

На Бежицком сталелитейном заводе (БСЗ, входит в состав Трансмашхолдингf) торжественно отметили 80-ую годовщину со дня основания завода. Завод образован в 1935 г. 28 сентября мартеновская печь выдала первую плавку.

Уже восемьдесят лет БСЗ поставляет вагоноремонтным заводам и производителям подвижного состава качественные стальные отливки. За свою многолетнюю историю предприятие выпустило более 6,4 млн т литья.

Сегодня БСЗ является одним из крупнейших предприятий России по производству стальных отливок. Он выпускает более трехсот наименований стального литья повышенной надежности и отличного качества для производства и ремонта грузовых и пассажирских вагонов. Среди них - каркасы тележек, надрессорные балки, автосцепки, поглощающие аппараты, тяговые хомуты и многое другое. Качество и надежность изделий - одно из лучших среди аналогичных предприятий России. Продукция востребована как в России, так и за рубежом.

История завода началась со строительства нового сталелитейного цеха завода «Красный профинтерн». К концу 1934 г. были построены мартеновский корпус, котельная, пожарная, вспомогательные помещения. В ноябре металл варили уже три мартена и электропечь. Накануне войны завод давал стране 100 тыс. т жидкого металла, более 14 тыс. комплектов автосцепки и деталей тележки. Начавшаяся война разрушила мирный труд предприятия. Основное оборудование и часть специалистов были эвакуированы в Нижний Тагил, на временно оккупированной территории била врага партизанская рота заводчан.

К 1954 г.у был освоен выпуск двухосной тележки, производство новых букс для пассажирских и грузовых вагонов, что позволило увеличить скорость, вес и длину поездов.В 1960-е гг. завод освоил выпуск автосцепки Дзятко, задвижек для трубопроводов нефтегазовой промышленности и атомных электростанций. Задвижка с маркой БСЗ отправлялась в десятки стран мира.

С 2005 г. проведено техническое перевооружение предприятия, комплексная реконструкция литейного цеха номер три, построена новая инфраструктура. Запущены автоматические линии для механической обработки крупного литья.

Корзина
0 товаров