+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Роль обработки металлов в нашей жизни

26 Января 2016 / Промышленные статьи

Чем-то волшебным когда-то считали люди мастерство кузнецов. Очень трудно было получать красивые и функциональные вещи из куска металла. Сегодня все значительно упростилось, процесс металлообработки позволяет изготавливать металлические изделия практически любой конфигурации за очень короткие сроки. Красивую форму можно при необходимости придать совершенно любому куску металла. На себя выполнение всех работ сейчас берет специализированное оборудование, а раньше все манипуляции осуществлялись только вручную.

История металлообработки тесно связана с техническим прогрессом. Уже очень давно разнообразные руды стали использоваться людьми. Изначально обрабатывали их для получения орудий труда, оружия и бытовой утвари, сегодня же изделия из металла можно встретить буквально повсюду. На сайте http://metall-servise.ru/ можно ознакомиться с современными возможностями отрасли обработки металлов. Чаще всего для получения изделий используются такие работы как сверление, фрезеровка, шлифовка и токарные работы. Обработка изделий может быть как мелко, так и крупносерийной. Заказчик при необходимости может предоставить чертежи требуемых изделий, по которым с помощью современной техники и инструментов исполнитель изготовит продукцию.

Прокат, ковка и литье позволяют получать основную массу заготовок для дальнейшей обработки на станках. Металлы и руды часто подвергаются термическому воздействию, позволяющему получать нужные сплавы и придавать материалам нужные характеристики. Потребность в металлических изделиях растет с каждым годом. Все чаще и в больших количествах они используются в строительстве и машиностроении, на производстве и в быту. В изготовлении транспортных средств металлообработка занимает особенное место. Также важной она является и для строительной отрасли. Металлы для дальнейшего использования подготавливаются с помощью резки и рубки, их сгибают и деформируют. В результате получают нужные и полезные вещи, без которых невозможно представить жизнь современного человека.

Современные способы обработки металлов стали весьма сложными. Только профессионалы на станках могут действительно быстро и качественно осуществить все работы. Впрочем, ковка и сегодня сохраняет свою востребованность, ручная работа кузнецов ценится обычно за ее эксклюзивность. С помощью ручной ковки создают ограждения и калитки, решетки для окон и декоративную мебель. 

Корзина
0 товаров