+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Экспорт нефти России продолжит рост в 2016 году

1 Марта 2016 / Новости металлопроката и экономики

Россия является одним из ключевых геополитических игроков и часто оказывается на первых полосах глобальных новостей, в том числе и в мировой торговле нефтью. После нескольких лет ограниченного роста, экспорт нефти и нефтепродуктов из страны значительно вырос в 2015 году, несмотря на резкий спад цен на нефть и западных санкций. За последнее время произошли некоторые заметные изменения в структуре внешней торговли, а сдвиги в экспорте нефти из страны продолжаются.

Россия является вторым по величине производителем сырой нефти в мире в 2015 году, выход в среднем составил 11,1 млн баррелей в день, самый высокий уровень с 1990 года. Наибольшие объемы российской нефти добываются в Западной Сибири (около 60 процентов). Месторождения в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке России были разработаны за последние годы, чему отчасти способствовали китайские инвестиции, а общий выход России увеличился на фоне роста спроса на нефть в Азии.

В период с 2011 по 2015 год доля экспорта российской нефти в Китай, Японию и Корею выросла с 11 до 30 процентов, в то время как доля экспорта в ЕС и США снизилась с 72 до 62 процентов. Сдвиг в структуре торговли был частично обусловлен расширением добычи нефти на Востоке, прочным ростом азиатского спроса в последнее время и западными санкциями. 

В то же время, российский экспорт нефтепродуктов прочно вырос в последние годы. В целом экспорт из России увеличился на 4 процента, по оценкам, в 2015 году на фоне налоговых льгот. Тем не менее, правительство поощряет модернизацию старых нефтеперерабатывающих заводов, чтобы увеличить доходы.

Так, в 2015 году экспорт нефти из России оказались устойчивыми и в 2016 году экспорт сырой нефти намерен расти дальше. Слабый рубль, рост добычи нефти на Востоке и действующие контракты, как ожидается, приведут к дальнейшему рост. В то время как экспорт в конечном счете может оказаться под давлением из-за отсутствия инвестиций по причине санкций и низкой цены на нефть, но на данный момент перспективы российского экспорта нефти по-прежнему появляются положительные, как считают эксперты.

Корзина
0 товаров