+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Обустраиваем дачу: несколько полезных советов

22 Апреля 2016 / Статьи

На даче проходят наши прекрасные и беззаботные деньки. Хозяева неустанно трудятся над своими загородными домами, стремясь создать атмосферу тепла, уюта и комфорта. В этой статье мы хотели бы предложить Вам некоторые рекомендации, которые могут помочь в обустройстве дачи.

Если домик не велик и не удовлетворяет Вашим запросам, стоит задуматься о расширении полезной площади. Например, можно сделать пристройку на каркасной основе. Простота технологии и небольшие финансовые затраты делают каркасные пристройки наиболее популярными, когда необходимо увеличить дачные владения. Такая переделка на даче не требует серьезных денежных вложений.

Другой интересный вариант – реконструкция крыши в мансарду. Как правило, это весьма удачное решение. Перечислим основные преимущества мансарды:

  1. Существенное увеличение жилой площади дома. По сути дела, это еще одно полноценное помещение.
  2. Невысокие затраты. Для реконструкции крыши в мансарду требуется меньший объем материалов. Дешевле обходятся и строительно-монтажные работы.
  3. Утепляется крыша, а значит, возрастает энергоэффективность дома в целом.
  4. Возможность применить самые смелые дизайнерские решения. Этому способствует угол наклона кровли, а также монтаж окон.
  5. Визуально мансарда смотрится здорово. Она создает атмосферу классического семейного уюта.
  6. Отделка мансарды не помешает Вам жить на первом этаже Вашей дачи.

В маленьких дачных домах нередко помогает объединение пространства. Например, пожертвовав деревянными перегородками, можно сделать просторную кухню-столовую.

Однако не стоит увлекаться самодеятельностью. Любая перестройка дачного дома должна согласовываться с профессиональными строителями и осуществляться ими же.

Некоторые хозяева совершенно напрасно стесняются деревянных балок. На самом деле, это вовсе не изъян, а достоинство интерьера. Владельцы роскошных коттеджей чего только не придумают, чтобы украсить интерьер элементами из дерева, в том числе и балками. Деревянные балки отлично смотрятся на побеленном потолке. Если же дерево испорчено штукатуркой, его нужно хорошенько проработать наждачной бумагой. А после покрасить в какой-нибудь «деревянный» цвет. Например, коричневый или черный.

 

Играйте цветами

Интересное цветовое решение может значительно улучшить восприятие даже недорого интерьера. Например, стены светлых цветов отлично смотрятся в сочетании черными оконными рамами. Естественные цвета обычно оптимально подходят для дачного интерьера. Красные оттенки придают торжественности, желтый создает уют.




 

Корзина
0 товаров