+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Подготовка к строительству своего дома

19 Мая 2016 / Статьи

Многие наши соотечественники мечтают построить свой дом, и жить без соседей за стеной. Это так хорошо, когда никто не мешает спать, никто не заливает сверху новые обои. Можно громко праздновать свои дни рождения, не боясь кого-то потревожить. Жить по такому сценарию хотят все, но позволить себе это могут немногие. Если человек имеет денежные средства, но не знает, с чего начинать, эта статья ему поможет.
А начинать надо так, чтобы стройка была доведена до финала, а результат всегда радовал. Недоделки не должны раздражать и портить настроение. Новый дом – это гордость владельца и частичка его души.
В первую очередь, для строительства дома надо много времени и денег, а также допуск, к примеру, есть компании, которые могут предоставить допуск СРО в рассрочку. Даже если человек будет использовать труд наемных рабочих, все равно контролировать сам процесс постройки дома просто необходимо. Много чего еще понадобится, кроме времени и денег.
Особых трудностей в подготовке нет. Надо лишь определиться с некоторыми нюансами. Вначале нужно просчитать сумму на строительство коттеджа. Если денег достаточно, нужно переходить к другому вопросу, а если нет, то продумать вопрос, где взять недостающие деньги.
Для постройки дома нужен участок. Если он уже есть, надо удостовериться в том, что земля полностью пригодна для дальнейшего на ней проживания. А если земельного участка еще нет, то нет и уверенности в том, что его можно быстро приобрести в желаемом районе.
Когда люди сами строят свой дом, планировка должна быть идеально подобрана для семьи. Размер комнат, их расположение, внешний вид дома, все эти детали должны быть обговорены со знающим архитектором, и отражены в индивидуальном проекте. Есть еще вариант выбора типового проекта из базы, если он отвечает всем требованиям семьи.
До начала строительства все документы должны быть в порядке: разрешения, выписки, все согласования, регистрации. Если есть сомнения, то можно проконсультироваться у опытного юриста, чтобы избежать в будущем проблем с недостающими документами.
Если на соседнем участке люди тоже не начали стройку, можно с ними обговорить планы и перспективы, обсудить варианты удешевления строительства и подведения коммуникаций. Если покупать совместно строительные материалы, можно получить при этом неплохие скидки. Не помешает и лучше узнать своих соседей, потому что бывают ситуации, когда, не закончив постройку дома, приходится его продавать.
При правильной подготовке к строительству, есть все предпосылки для его успешного осуществления.

Корзина
0 товаров