+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Сварка – история развития

10 Августа 2016 / Статьи

Появление сварки неразрывно связано с началом эпохи металлообработки. Впервые человечество начало обрабатывать металл много веков назад. Исследователям известны образцы сварочных работ, выполненных примерно в седьмом тысячелетии до нашей эры.

В древнее время использовали материалы естественного происхождения: медь, золото, а также метеоритное железо. С помощью ковки из них создавали различные инструменты и другие простейшие изделия. Тогда посредством небольшого подогрева пробовали  соединять друг с другом элементы небольшого размера.

Спустя определенное количество столетий люди смогли освоить выплавку металла из руды, началось освоение и литейного производства, в том числе и литейной сварки. Она производилась по методу промежуточного литья, когда место соединения частей заливалось расплавленным металлом. Затем для заполнения данного промежутка изобрели легкие сплавы, так появилась пайка.

Важнейшим шагом на пути к прогрессу стало освоение железа, произошедшее приблизительно три тысячи лет назад. Тогда этот процесс включал в себя сварку, так как плавить железо не умели. Брали материал, полученный из руды, и начинали нагревать и осуществлять ковку. Такая многочасовая работа позволяла сложить частицы железа в единый кусок. Из таких заготовок кузнецы делали оружие, бытовое орудие труда, посуду и т.д. Настоящие же мастера могли создать поистине уникальные вещи невероятной красоты.

Практически до конца девятнадцатого века кузнечная сварка и пайка были основными видами сварочной техники. Двадцатый век стал новым этапом развития: начался мощный технический прогресс, увеличилось число производителей металла и металлоконструкций. Из-за этого сварочные работы стали востребованными, а сама техника совершенствовалась. Появились современные источники нагрева – газокислородное пламя, электрический ток.

Особое значение имело открытие электрического дугового разряда, послужившего появлению дуговой сварки, ставшей сегодня одной из самых востребованных техник. Отрадно, что наиболее весомый вклад в это изобретение внесли отечественные ученые. Само же изобретение дугового разряда принадлежит физику, электротехнику и академику В.В. Петрову.

Сегодня такие сварочные работы предлагают осуществить различные заводы металлоконструкций. Для этого у них есть всё необходимое оборудование. 

Корзина
0 товаров