+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Особенности работы с металлочерепицей

24 Мая 2018 / Промышленные статьи

При строительстве загородного дома или коттеджа любой человек обязательно сталкивается с необходимостью возведения кровли. Можно нанять для этой работы бригаду профессионалов или сделать все своими руками.

Рынок строительных материалов предлагает нам на сегодняшний день большое разнообразие кровельных покрытий, поэтому найти красивое решение не составит труда для любой постройки. Самое важное - учитывать тонкости работы с тем или иным материалом, чтобы сделать срок службы как можно более долгим.

Одним из самых популярных материалов является металлочерепица. Производство металлочерепицы сегодня так же хорошо налажено, как и производство металлического штакетника в СПб, к примеру. Она имеет привлекательный вид и отличные эксплуатационные характеристики.

Пожалуй, самым важным параметром долговечности является правильная гидроизоляция. Именно от нее зависит срок службы материала.

Гидороизолирующим материалом может выступать рубероид, пленка или мембрана

Чтобы правильно провести гидроизоляцию, необходимо знать некоторые тонкости. Обратите внимание, что во время монтажа конструкции гидроизоляционную пленку следует укладывать между стропил с 2-сантиметровым запасом, так как это позволит избежать ее разрыва, а также оседания строения при плохих погодных условиях.

Лучше всего укладывать пленку внахлест, а с помощью строительного скотча заизолировать стыки.

Мембраны антиконденсатного и классического типов требуют двойной вентиляции, для этого потребуется дополнительное пространство. Кроме того, необходимо следить, чтобы стропила выступали на 3-5 см над уровнем изоляции. Если такой возможности нет, то можно вбить дополнительные брусья на балке на этом расстоянии друг от друга.

Вентиляционную трубу также следует обмотать двумя слоями гидроизоляционной мембраны, при этом первый слой должен быть с пятисантиметровым нахлестом в высоту.

Даже если вам не нужен утепленный чердак, гидроизоляцию все равно нужно сделать, так как перепады температур могут способствовать скапливанию конденсата в металлочерепице. Если укладывать листы под антиконденсатную мембрану с пятисантиметровым промежутком, температура будет благоприятной с обеих сторон профиля. Тогда вода не будет скапливаться и способствовать отсырению, разрушению материалов и образованию плесени.

Процесс укладки гидроизоляции металлочерепицы не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Это, кстати, касается и других материалов, к примеру, если используется кровельный оцинкованный лист 0,5 мм или др. Если сделать все правильно, материал будет надежно защищен и прослужит долгие годы.

Корзина
0 товаров