+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Сфера применения и особенности профильных труб из нержавеющей стали

6 Августа 2018 / Промышленные статьи

Профильные трубы приобрели огромную популярность на строительном рынке достаточно быстро. Делают их из разного сырья, однако наиболее востребованными традиционно являются изделия из нержавейки. Сечение их может быть квадратным или прямоугольным. Овальные трубы также встречаются в продаже. Выбирать конкретный вариант следует соответственно будущим условиям эксплуатации и требованиям к характеристикам конкретной конструкции, в которой будут использоваться профильные трубы.

Сделанные из нержавеющей стали профильные трубы активно применяются для создания уличных конструкций и внутренних интерьеров. Они выступают в качестве несущих элементов в самых разных строениях. Используются трубы из нержавейки и в мебельной, пищевой, химической промышленности, в машиностроении и авиастроении. Сферы применения таких изделий можно перечислять достаточно долго. Совершенно не обойтись профильных труб из нержавеющей стали и в современном строительстве. С их помощью создают опорные конструкции и перекрытия в производственных и торговых помещениях, возводят жилые дома.

Нержавеющая сталь, которая выступает в качестве сырья для таких труб, придает готовым изделиям уникальные характеристики. Монтажные и сварочные работы проводятся относительно легко, антикоррозийные свойства конструкций изначально получаются очень высокими. Благодаря ребрам жесткости профильные трубы имеют высокую прочность и являются очень надежными. Вес самих труб и получаемых с их помощью конструкций при этом получается относительно небольшим.

Дизайнеры также активно используют трубы из нержавейки в своей деятельности. Этот материал они выбирают для оформления лестниц, декоративных уличных конструкций и многого другого. Несмотря на то, что стоимость сделанных из нержавеющей стали труб выше, чем изделий из другого сырья, затраты полностью оправдывают себя. Защитные покрытия таким трубам не нужны, так как коррозии они не подвержены. Сам по себе металл смотрится весьма привлекательно, шлифовать или красить дополнительно его совершенно не обязательно. Более того, такая обработка может нанести вред некоторым видам нержавеющей стали.

Поверхность труб из нержавейки может быть зеркальной или матовой. Производители также предлагают шлифованную продукцию. Изделия могут быть бесшовными, холоднокатанными или горячекатанными, электросварными. Свои особенности имеет каждый из указанных вариантов. Технологию производства подбирают соответственно будущим условиям эксплуатации.

Корзина
0 товаров