+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Китайская сталь растет в цене на фоне большого спроса

4 Марта 2019 / Новости металлопроката и экономики

В пятницу фьючерсы на железную руду в Китае выросли почти на 4 процента вместе с ценами на сталь, поскольку инвесторы рассчитывали на устойчивый спрос на сталь со стороны производителей и строительных проектов.

Официальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) упал до 49,2 в феврале с 49,5 в предыдущем месяце, как показали официальные данные, но общее количество новых заказов - показатель будущей активности - вернулось на экспансионистскую территорию, что предполагает некоторое улучшение внутреннего спроса.

«Больше новых заказов указывает на то, что спрос со стороны обрабатывающей промышленности стабилизируется. Между тем ожидается, что начнется строительство новых инфраструктурных проектов, что будет способствовать дальнейшему укреплению основ рынка стали », - отмечают аналитики CITIC Futures в заметке в Mandarin.

Рынок также ожидает, что китайские лидеры на следующей неделе предложат в парламенте множество заверений в том, что Пекин сделает больше для борьбы с малым бизнесом, повышения спроса и сохранения рабочих мест.

Базовые цены на строительную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже выросли на 2,2 процента до 3815 юаней ($ 569,28) за тонну.

Горячекатаный прокат, производственный сортовой прокат, вырос на 2,1 процента до 3825 юаней.

Общий запас стали у китайских трейдеров вырос на 695 600 тонн на этой неделе с 1 марта до 18,67 млн. Тонн, согласно данным, собранным консалтинговой компанией Mysteel, что указывает на то, что трейдеры активно закупают продукцию у заводов в ожидании высокого спроса на переработку.

Запасы арматуры строительной продукции у торговцев увеличились на 6,8 процента до 10,19 миллиона тонн на этой неделе, в то время как запасы горячекатаного проката выросли на 0,3 процента до 2,75 миллиона тонн.

Цены на сталелитейное сырье также выросли в пятницу из-за ожиданий, что металлургические заводы будут стремиться пополнить запасы.

Наиболее активные фьючерсы на железную руду закрылись на 3,7 процента выше на уровне до 625,5 юаня за тонну.

Контракт на коксующийся уголь вырос на 1,6 процента до 1313,5 юаня за тонну, а фьючерсы на кокс выросли на 2,3 процента до 2168 юаней.

Данные Mysteel показали, что еженедельные показатели использования мощностей на сталелитейных заводах по всей стране были стабильными и составляли 65,75% на этой неделе по состоянию на 1 марта.

В пятницу главный китайский сталелитейный город Таншань выпустил предупреждение о смоге 1-го уровня, самом высоком в четырехуровневой системе предупреждения о загрязнении в стране.

Сталелитейным заводам в городе придется сократить производство на 40-70 процентов или даже прекратить производство во время оповещения, которое вступает в силу с 1 марта по 6 марта.

Корзина
0 товаров