+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Выбор металлорежущего инструмента

28 Сентября 2019 / Промышленные статьи

Для обработки твердых металлов нужен определенный инструмент. Он необходим для смены форм и параметров детали. Металлорежущий инструмент снимая поверхностные слои материала, позволяет получить новый продукт, либо заготовку к нему.

Виды

Инструмент для резки металла – это специальное приспособление, для обработки металлических изделий. Изменений удается достичь путем снятия верхней части материала, в виде стружки. Металлорежущим инструментом называют весь инструментарий, который предназначенный для работы с данным материалом, для придания ему новой формы, параметров и качеств.

Приспособления для обработки металлических изделий разделяют на:

  1. Ручные;
  2. Механические

Инструменты первого вида встречаются на промышленных предприятиях, но в большинстве случаев их применяют в быту. Самые распространенные: ножовки, зубила, напильники.

 Механические, они же станочные, используются в производственных целях. Такое оружие нельзя заменить в промышленных условиях. К примеру: токарный станок позволяет с деталями больших размеров. Такая машина выполняет свое задание быстро и точно. Для выбора металлорежущего инструмента перейти на сайт.

Механические металлорежущие инструменты разделяют на подвиды:

  • для создания резьбы и зубцов;
  • для работы с отверстиями;
  • алмазные и абразивные;
  • резцы и фрезы;
  • протяжки.

Все эти инструменты отличаются друг от друга наличием определенных характеристик.

Что выбрать

Учитывая то, что любой инструмент для обработки металла имеет определенное предназначение, то подходить к выбору нужно ответственно. Сначала нужно определиться с целью использования приспособления, как часто его будут использовать, в каких условиях будет применяться.

Одним из главных сегментов при выборе орудия для обработки металла, является сплав, из которого изготовлено приспособление. Изделие из качественного металла имеет высокую твердость. Это значит, что инструмент прослужит дольше. Многие приспособления при изготовлении покрывают специальным износостойким слоем. Это делают для продления срока службы и работоспособности металла, из которого сделано орудие.

Также, важно, чтоб выбранный инструмент подходил под оборудование труда и сам материал, который подлежит обработке. При выборе инструмента можно изучить репутацию производителя. Выбор нужного приспособления может занять некоторое время. Лучше заплатить больше, но получить качественное изделие, от проверенного производителя.

Корзина
0 товаров