+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Стоит ли устанавливать СКУД в отеле и какие преимущества это дает

23 Декабря 2021 / Статьи

Система управления контролем доступа сегодня есть практически на каждом предприятии и учреждении: она позволяет повысить уровень безопасности и облегчает управление тем или иным объектом. В этой статье рассмотрим, всегда ли стоит устанавливать систему, обеспечивающую контроль доступа в гостиницах, какие основные ошибки при этом допускают и какие плюсы дает эта функция.

Что такое СКУД и зачем она нужна

Система управления контролем доступа состоит из программного обеспечения и различных устройств, которые обеспечивают ограничение, допуск или запрет, регистрацию доступа людей в то или иное помещение, на определенную территорию и т. д.

В гостинице эта система повышает уровень безопасности и сервиса в целом: гости могут быть уверены, что их вещи не пропадут, а жизни — ничто не угрожает. Кроме того, в отеле СКУД позволяет отслеживать заполняемость номеров, в этом помогают в том числе современные электронные гостиничные замки. Как только персонал выдает заселяющемуся гостю ключ-карту, в базе данных сразу отображается, с какого по какое число будет забронирован номер. Благодаря этому удобно отслеживать сезонность, востребованность номеров, предлагать клиентам какие-то акции и т. д., направленные на повышение прибыли гостиницы.

При установке СКУД часто допускают банальные ошибки, из-за которых потом и разочаровываются в этой системе. Так, иногда предусматривают Wi-Fi как основной способ связи между устройствами. Но он не всегда работает бесперебойно, сигнал может быть слабым из-за толстых стен в здании и т. п.

Какие преимущества дает СКУД отелю

Установка системы управления контролем доступа дает гостинице, персоналу и ее гостям такие преимущества:

  1. Улучшение обслуживания гостей, а вместе с тем повышение статуса гостиницы. Это благотворно влияет на репутацию заведения.
  2. Снижение затрат на электроэнергию — замки работают на батарейках, энергоэффективны, а также картой можно отключать электричество в номере, когда гость покидает его.
  3. Пресечение заселения гостя в номер без вашего ведома (мошенничество персонала).
  4. Повышение уровня безопасности в гостинице.
  5. Улучшение дисциплинированности персонала.

Как вы уже поняли, система управления контролем доступа — важная часть любого современного учреждения, стремящегося повысить стандарты обслуживания клиентов, улучшить безопасность и упростить управление заведением.

Корзина
0 товаров