+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Роллетные системы для дома и не только.

4 Мая 2021 / Статьи

Роллетные алюминиевые системы для вашего домаМожно ли обеспечить безопасность своего дома при помощи системы, которая не просто будет выступать как надёжная и долговечная конструкция, но и иметь привлекательный внешний вид? Можно, если использовать роллеты!

С тех самых пор, когда общество получило возможность увидеть первые рольставни, пользователи сразу сумели оценить удобство применения такого способа защиты помещения. Назначение данного изделия со времён его изобретения изменилось мало, однако антивандальная стойкость, а также эстетика, способы управления и удобство монтажа улучшились в разы.

Возможности и преимущества роллетных систем

Большинство роллетных систем производятся из алюминия. Экологически безопасные характеристики, устойчивость к коррозии, не подверженность ультрафиолетовым излучениям – преимущества, которые свидетельствуют в пользу этого материала. Даже высокий коэффициент теплопроводности никоим образом не сказывается на эффективности применения столь универсального материала. Покрывают алюминий качественным полимерным покрытием. Материал способен сохранять все свои свойства и высокие качественные характеристики долгие годы. Роллетные профили имеют широкий размерный диапазон – от 37 до 77 мм, и всегда можно их подобрать под требования любого заказчика.

Для того чтобы роллеты удачно вписались ещё и в общую архитектурную композицию, выбрать их можно такого цвета, который подойдёт вам идеально:
- белое или серое покрытие;
- серые и бежевые оттенки;
- серебро;
- оформление «под дерево», а также рубиновый вариант покрытия – эта гамма позволит сделать выбор именно в пользу того варианта, который идеально впишется в ваш экстерьер. При этом перечисленные варианты – это далеко не предел. Производители предлагают подбирать цвет из 180 цветовых оттенков по шкале RAL.

Универсальность рольставней и их высокая функциональность заключаются ещё и в том, что они способны защитить помещение от перегрева, а также от чрезмерного проникновения света в помещение. Это даёт возможность экономить энергоресурсы, которые вы бы могли потратить на работу вентиляции или системы кондиционирования. В холода же роллеты обеспечат сбережение тепла, ведь если подбор и установка их будет произведены грамотно, они способны сберегать значительное количество тепловой энергии.

Ещё один плюс системы – качественная акустическая изоляция проёмов, которая весьма актуальна особенно для больших городов. Её эффективность достигает уровня 15 дБ.

Архитектурный стиль здания не понесёт ни малейшего ущерба, напротив, может стать ещё более привлекательным и эффектным, благодаря установке роллет.

Степени защиты

Широкий выбор моделей роллет с различными уровнями стойкости позволяет заказчику подобрать наиболее актуальный продукт для своего конкретного случая использования. Интегрированные системы безопасности играют роль средств пассивной защиты, которой вполне достаточно для того, чтобы обезопасить здание до момента прибытия охраны. Стойкость изделий практически в ста процентах случаев оправдывает средства, которые были вложены в них заказчиком.

Если же в здании возникает возгорание, то роллеты из алюминия можно легко поднять с целью предотвращения задымления помещения. Автоматизированные роллеты и вовсе могут быть связаны с противопожарными датчиками – то есть, когда система «почувствует» запах дыма, она автоматически поднимет алюминиевые ставни, чтобы вовремя предотвратить беду.

Управление

Сегодня компании могут предложить своим покупателям системы любого типа управления – от классики, управление которыми происходит вручную, до электросистемы, которая управляется автоматическим способом.

Ручные установки (ленточного, шнурового либо кордового типа) – наиболее актуальны для зданий и помещений, которые оснащены несколькими окнами либо проёмами небольших (средних) размеров. Электропривод актуален в коттеджах, офисах и зданиях, в которых имеется большое количество окон. Путём одного нажатия кнопки вы сможете запустить всю систему, что значительно облегчает её эксплуатацию.

Интеллектуальные устройства, дистанционный способ управления рольставнями, а также некоторые другие способы функционирования рольставен облегчают и упрощают задачи эксплуатации.

Помимо классических выключателей, система может быть оснащена секретными замками, микрочипами и прочими специфическими конструкциями, которые применяются для достижения большей безопасности и спокойствия клиента.

Обслуживание

Надёжная защитная система, которой и являются роллеты из алюминия, проста в монтаже и уходе. Классических способов очистки от грязи и пыли будет вполне достаточно, чтобы рольставни оставались исправными, а также имели презентабельный внешний вид. А если, осуществляя заказ системы, вы ещё и проконсультируетесь по поводу ухода за системой со специалистом, то эксплуатация роллет и уход за ними и вовсе будут для вас простым делом.

Корзина
0 товаров