+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Грязезащитные ковры: подробное описание

25 Ноября 2022 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Грязезащитные ковры и дорожки – популярные аксессуары в домах, промышленных предприятиях и магазинах. Они помогают защитить помещение от грязи и слякоти с улицы. Качественные изделия дополнительно будут служить украшением. Грязезащитные ковры продаются в широком ассортименте, чтобы каждый что-то смог подобрать по своему вкусу.  

 

Почему стоит использовать грязезащитное покрытие

Грязь внутри магазина отрицательно сказывается на имидже. Покупателям просто не захочется находиться в таком помещении. Установка грязезащитных ковров делает следующее:

  1. Защищает помещения от грязных и мокрых следов, которые будут разноситься по всему помещению. Специальное покрытие должно наноситься в вестибюле или около самого входа. Лучше всего использовать ступенчатую схему защиты, когда используется сразу несколько ковров. Они сумеют избавить от грязи на 90%.
  2. Придает помещению своеобразную изюминку и оригинальность, но при условии, что покрытие будет сочетаться с другим дизайном.
  3. Экономит денежные средства на уборку помещений. Нет необходимости покупать дорогостоящие чистящие средства.
  4. Защищает посетителей от случайных падений. Статистика показывает, что практически все несчастные случаи в магазинах происходят из-за падений на входе, так как там скопилось много воды или образовалась наледь.

Также можно выбрать грязезащитные дорожки на резиновой основе из пластифицированного ПВХ. Они стоят дешевле и подойдут для использования в промышленных предприятиях.

 

Как правильно ухаживать за грязезащитными покрытиями

Нельзя просто купить ковер и забыть о нем, так как он тоже требует ухода. В толще материала скапливается пыль и грязь, которая без должной очистки никуда не пропадет. Если покрытие сделано из ворса, то за ним необходимо ухаживать каждую неделю. Для этого используются профессиональные моющие пылесосы.

Покрытия из алюминиевого профиля менее подвержены загрязнениям. Для их очистки достаточно использовать обычный пылесос и легкие моющие средства.

 

Как выбрать изделия

Выбор основывается целиком на предпочтениях. Для промышленных предприятий больше подойдут грязезащитные дорожки. Что касается магазинов и домов, то отличным вариантом станут специальные ковры с впитывающих покрытием.

Корзина
0 товаров