+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Выбрать морозильную камеру для дома

5 Декабря 2022 / Статьи

В наше время, когда многие продукты стремительно дорожают, домашние запасы оказываются важной составляющей в деле экономии средств. Люди заготавливают различные соленья, закатывают огурцы и помидоры, даже если у них нет своего огорода. Многие хозяйки не только солят, но и сушат все, что только возможно: ягоды, яблоки, баклажаны, грибы и т.д. Однако, многие не делают закаток по той причине, что их негде хранить. По этой же причине приходится отказываться от покупки большого количества мяса по выгодной цене. Конечно, можно хранить приобретенный согым или свиную тушу на балконе, но не везде климат позволяет использовать такой способ хранения. И даже в регионах, где зимы отличаются своей суровостью, возможны форс-мажоры в виде резкого потепления.

Сегодня многие холодильники оснащены большими морозильными камерами. Но с тем количеством мяса, какое потребляется в Казахстане, многим семьям их просто не хватает. Вот почему многие женщины мечтают о том, чтобы купить морозильник для дома. Ведь его можно заполнить не только мясом, но и рыбой, и замороженными ягодами и овощами, и различными полуфабрикатами (теми же пельменями и мантами, налепленными впрок).

На рынке бытовой техники морозильники представлены не так широко, как холодильники. Все-таки, основные потребители такого оборудования — магазины, торгующие замороженными продуктами. Однако, найти морозильник для дома не составит большой проблемы. Например, в интернет-магазине AIVAS.KZ есть очень хорошие варианты.

Какой морозильник лучше всего приобрести? Тут нужно ориентироваться на собственные потребности. Есть как очень большие (до 600 литров), так и маленькие. Для семьи из четырех человек вполне хватит морозильника объемом 200 литров. Опять же, габариты сильно влияют на выбор. Зачастую в кухне из-за ее небольшой площади поставить что-то еще затруднительно, а горизонтальные морозильники занимают довольно много места. Можно выбрать и вертикальную модель, но ее вместимость будет меньше.

Также при покупке стоит обратить внимание на энергосберегающие свойства морозилки. Все-таки, сейчас дорожают не только продукты, но и электроэнергия, и если техника будет употреблять слишком много света, покупка вполене может разочаровать. Нужно, кроме того, посмотреть на класс. Он обозначается звездочками и указывает на температуру заморозки и, соответственно, срок, в течение которого можно хранить продукты. Четыре звездочки означают, что продукты вполне продержатся целый год. Если же вы освобождаете морозильник раньше (например, съедаете согым за зиму), можно выбирать технику с меньшим количеством звезд.

Подробнее по ссылке https://aivas.kz/

Корзина
0 товаров