+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Карнизы из лепнины

23 Марта 2022 / Статьи

Карнизы – это декоративные элементы, позволяющие сделать интерьер красивым и уютным. Они изготовляются из разных материалов, но самый популярный вариант – лепнина. Отдают предпочтение гипсу. На https://lepnina.ru/products/karnizy/ можно посмотреть большой ассортимент гипсовых карнизов для разных стилей интерьера.

Преимущества

Карнизы из лепнины популярны не только за счет невероятного внешнего вида, но и следующих свойств:

  • Экологичность. Гипс – это натуральный материал, в составе которого нет вредных веществ. Он не имеет запаха, подойдет для детской комнаты;
  • Пластичность. Сырье легко поддается изменению формы, поэтому можно создать карнизы разных размеров со сложными рисунками и узорами;
  • Пожаробезопасность. Гипс – это негорючий материал, который относится к классу А1.  Карнизы подойдут для установки осветительных приборов (светильников, светодиодных лент).
  • Воздухопроницаемость. Материалы «дышит», не портится из-за повышенной влажности и не нарушает микроклимат в помещении;
  • Стойкость к негативным воздействиям. Гипс противостоит кислотам, щелочам, ультрафиолету.

Основной минус – хрупкость. В случае, если элемент был поврежден, его можно без проблем отреставрировать. Также изделия, в отличие от пластиковых, имеют большой вес.  Карнизы нужно хорошо зафиксировать.

Возможности

Основная задача – это оформление стыка между стеной и потолком. Помимо этого гипсовые карнизы позволяют:

  • Скрыть элементы электропроводки;
  • Спрятать неровности и дефекты, которые образовались во время ремонта;
  • Устанавливать элементы для многоуровневого потолка;
  • Создать необычные световые решения в дизайне интерьера.

Большое разнообразие гипсовых карнизов позволяет вписать их в любой стиль интерьера. Можно выбрать широкие и тонкие изделия, подобрать орнамент, оттенок поверхности. Для классического интерьера подойдет классический белый карниз.

Установка

Гипсовые изделия крепятся с помощью шурупов или саморезов. Крепежные элементы заделываются гипсом. Использовать клей, герметики, грунтовки не нужно. В случае, если во время эксплуатации, карниз треснул или образовался скол, то с помощью гипса изделие можно реставрировать. Пластиковый карниз восстановлению не подлежит.

Итак, гипсовый карниз – отличное решение для оформления интерьера. Он экологически чистый, практичный и долговечный. Главное правильно выбрать дизайн и установить элемент.

Корзина
0 товаров