+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Сталелитейная промышленность Китая бьет тревогу из-за кризисных условий

11 Июля 2022 / Новости металлопроката и экономики

Президент Си Цзиньпин призвал к тотальному развитию инфраструктуры для спасения экономики, но маловероятно, что это полностью компенсирует потерю спроса со стороны сектора недвижимости.
Сталелитейные заводы Китая бьют тревогу в связи с кризисом в отрасли, поскольку маржа падает из-за слабого спроса.

Самое резкое предупреждение поступило от Hunan Valin Iron & Steel Group, которая собралась на этой неделе, чтобы обсудить быстрый спад в этом секторе и меры, которые необходимо принять для обеспечения выживания компании, включая остановку убыточного производства. Ссылаясь на отраслевых экспертов, завод на юге Китая заявил, что ожидает, что кризис продлится пять лет.

Цены на железную руду снова упали в пятницу из-за мрачных прогнозов спроса в Китае. Контрольная 62-процентная мелочь Fe, импортируемая в Северный Китай, упала на 0,5% до $113,68 за тонну.

Другие заводы как на северо-западе, так и на юго-западе страны обязались сократить объемы производства, поскольку они ожидают, что расходы на инфраструктуру оживят спрос на сталь. Запасы увеличились намного сверх сезонных норм после того, как Китай принял жесткие меры в отношении своего сектора недвижимости и его политика Covid Zero ограничила строительную деятельность. Индекс менеджеров по снабжению сталелитейной промышленности за июнь зафиксировал на прошлой неделе худшее значение за десятилетие.

«Риск для Китая заключается в том, что нынешние негативные настроения перевешивают ожидания того, что стимулирующие меры Пекина подстегнут экономику во второй половине года», — пишет обозреватель Reuters Клайд Рассел.

По данным китайского поставщика отраслевых данных Mysteel, почти 90% китайских производителей стали понесли убытки из-за слабых продаж и низких цен.

Хотя в конце месяца запасы, наконец, сократились, поскольку Китай отменил некоторые из своих самых жестких ограничений на вирусы, они по-прежнему на 23% выше, чем год назад, согласно последнему опросу Китайской ассоциации металлургической и сталелитейной промышленности.

Сокращение производства, по крайней мере, по сравнению с уровнем прошлого года, вероятно, удовлетворит как промышленность, так и правительство, поскольку сокращение предложения поддержит цены, а также поможет Пекину ограничить выбросы углерода в сильно загрязняющем окружающую среду секторе.

Корзина
0 товаров