+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

LME запрещает размещение российского никеля на складах в Великобритании

22 Августа 2022 / Новости металлопроката и экономики

Лондонская биржа металлов на этой неделе запретила размещение российского никеля на складах в Великобритании, если руководство склада не докажет, что металл был вывезен из России до 20 июля.

Этот шаг последовал за принятым в апреле решением о запрете размещения других российских металлов, включая медь, свинец, первичный алюминий и алюминиевые сплавы, на британских складах.

Решение было принято также после того, как британское правительство ввело дополнительные пошлины в размере 35% на эти металлы в рамках пакета санкций против России, которые теперь распространяются на никель.

LME заявила, что в настоящее время на ее складах нет российского никеля.

В заявлении биржи говорится, что существует значительный риск того, что получение такого металла со складов в Великобритании может повлечь за собой высокие дополнительные расходы.

«Поэтому в отношении никеля, произведенного в России, существует значительный риск дисбаланса между ценой торгуемого металла и ценой базового физического металла», — говорится в сообщении. «Данный шаг не запрещает торговлю российским никелем на бирже».

В Великобритании есть два склада LME, в Халле и Ливерпуле.

Крупнейший российский производитель никеля «Норникель» не ответил на запрос Калланиша о комментариях.

Предприятие увеличило производство никеля в первом полугодии на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило почти 100 тыс. тонн. В этом году компания планирует производить 205-215 тыс. тонн никеля в год.

Консолидированная выручка «Норникеля» в первой половине 2022 года не изменилась и составила $9 млрд на фоне снижения общего объема продаж металлов из-за сбоев в логистике.

Ожидается, что профицит рынка никеля увеличится до 75 000 т в 2022 г. и далее до 150 000 т в 2023 г. Однако это будет в основном за счет низкосортного никеля на фоне ввода в эксплуатацию новых мощностей NPI в Индонезии наряду с ростом производства. никелевых химикатов.

Компания также готова обсудить слияние «Норильского никеля» и российского производителя алюминия «Русал».

Корзина
0 товаров