+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Китай в июле увеличил закупки российского золота в 8,6 раза

29 Августа 2022 / Новости металлопроката и экономики

Закупки растут на фоне отказа стран G7 приобретать драгметалл из РФ.

В июле 2022 года Китай увеличил закупки российского золота в 8,6 раза по сравнению с июнем этого года, на $108,8 млн. Такие данные согласно данным Главного таможенного управления КНР приводит РБК. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт золота вырос в 50 раз ($2,2 млн). Статистика предоставлена по необработанным или полуобработанным формам золота.

Поставки в Китай выросли на фоне отказа стран G7 импортировать золото из России. Напомним, в конце июня от импорта постепенно от импорта отказались все члены большой семерки, самым крупным импортером из которых была Великобритания ($15,2 млрд за 2021 году, или 84% всех поставок).

Как рассказал директор по развитию бизнеса Института геотехнологий Михаил Лесков, ранее в Китай ежемесячно направлялось около 30-40 кг золотосодержащих концентратов. Однако в июне этого года месячные объемы выросли почти до 1,2-1,5 тонны золота, а в июле удвоились после отзыва статуса London Good Delivery у российских аффинажных заводов. По словам Михаила Лескова, Шанхайская биржа также проводит операции с золотом, однако придерживается собственного стандарта, которому соответствует продукция «Красцветмета».

Вместе с тем в Китай драгметалл уходит не только в концентратах, но и в виде аффинированных слитков, отмечает Лесков.

Отмечается, что в июле Китай нарастил также импорт металлов платиновой группы: ввоз палладия из России составил $146,7 млн против $136,1 млн в июне и $53,4 млн в мае. Импорт платины увеличился в шесть раз, до $25,5 млн.

Корзина
0 товаров