+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Стреппинг лента: главные характеристики

15 Сентября 2022 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Стреппинг лента считается востребованным изделием, которое применяется для обвязывания тяжелых и больших грузов. Это крепежное изделие, оно подходит для проведения фиксирования разнообразных изделий на паллетах, поддонах, в кузове разных грузовых автомобилей. Перед тем как применять ленту стоит рассмотреть ее основные особенности и характеристики.

Описание и свойства

Упаковочный стреппинг материал – гибкая и плотная тесьма, которая смотана в бухту. На ее поверхности нет неровностей, они могут доставлять неудобства при работе с лентой. Кроме этого стреппинг может быть с разнообразными оттенками, и обычно они не имеют особого значения, несут только функции декора.

Гибкость и прочность стреппинга позволяет использовать его для объединения и фиксирования изделий. При помощи него можно скрепить группы элементов, упаковать коробки, ящики, лотки. Наиболее приемлемым считается растяжение на 4-9 мм на каждый метр стреппинга.

Стреппинговые ленты и другие виды обвязки обычно упаковываются в гильзы из картонного или пластикового материала. Среди распространенных диаметров можно выделить 20 и 40 см.

Преимущества

Стреппинг и армированный скотч имеют сходные свойства. Они имеют высокую прочность, подходят для скрепления разных изделий, материалов. Но вот лента армированного типа применяется также для ремонта сантехники, конструкций из пластика, металла, дерева. Она имеет высокую стойкость к воздействию влаги, поэтому ее можно использовать в качестве гидроизоляции.

К преимуществам стреппинга можно отнести:

  • Имеет высокую прочность, основа выдерживает различные механические воздействия;
  • Имеет длительный срок службы, материал не ржавеет и не подвергается гниению;
  • Выдерживает воздействие прямых лучей солнца, не теряет прочностных характеристик;
  • Можно использовать при разных температурах, материал сохраняет основные свойства;
  • Лента подходит для скрепления изделий, грузов, которые находятся на открытом воздухе или транспортируются при помощи открытых грузовых автомобилей;
  • Стреппинг можно применять для упаковки грузов, которые требуется хранить длительное время.

Стреппинг лента – универсальный материал, которые широко распространен в строительстве. При помощи него производится скрепление различных материалов, а именно кирпич, дерево, листы гипсокартона и другие изделий. Это обеспечивает удобную и безопасную транспортировку, предотвращает повреждение.

Корзина
0 товаров