+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Классификация респираторов

16 Января 2023 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Классификация респираторов

Респираторы классифицируются по различным параметрам. Здесь имеют значение способы защиты, применение, механизм и исполнительный тип устройства.

Защита

Для защиты существует 2 вида респираторов: с фильтрацией и с изоляцией. Первый вариант отчищает кислород, который вдыхает человек. Он может производить фильтрацию разных испарений, которые к примеру, выпускает огнетушитель. Второй принудительно подает воздух в легкие, предохраняя их от загрязнений.

Изолирующие респираторы разделяются на два подвида: автономный, который берет источник воздуха из кислородных баллонов и шланговый, который приводит его по специальной системе.

Назначение

Респираторы различаются также и по назначению: противопыльное (предохраняет от пыли, а также химического и биологического заражения), противогазовое (защищает от неорганического и органического пара) и газопылезащитное (выполняет полноценную защиту от пыли, аэрозоля и газа), которое считается универсальным.

Устройство

Классификация этого раздела включает более сложные модели. Среди них присутствует респиратор со специальным фильтром, который обладает несъемным фильтром и может быть одноразовым или многоразовым.

Также есть устройства со сменными фильтрационными системами, которые состоят из клапана для носа и сменного фильтра. Они являются более износостойкими и легко меняются на новые.

Тип исполнения

В этом разделе можно выделить один тип маски, который разделяется на подкатегории. Полумаска, которая укрывает часть лица вместе с областью носа и подбородка. Ею очень удобно пользоваться, т.к. она не сложно сконструирована. Практичность сочетается с мощной степенью защиты.

Итак, респиратор-полумаска включает следующие категории:

  1. Формованная со складной конструкцией. Обладает устойчивой формой, надежно прилегает к лицу и не требует растяжки перед применением.
  2. Неформованная. Продается в круглой . В процессе надевания необходимо расправить по инструкции. Хорошо сохраняет свой внешний вид и не спадает.
  3. Полнолицевая. Название говорит само за себя. Агрегат полноценно закрывает лицо и в отличии от предыдущих типов защищает не только легкие, но и зрение, т.к. имеет высокие эксплуатационные свойства.
  4. Маска на четверть лица. Приспособление укрывает как нос, так и рот (зона подбородка остается в открытом состоянии). Сейчас, данный вид не популярен, т.к. не обеспечивает дыхательным органам безопасность.
Корзина
0 товаров