+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Способы крепления асбестового картона

9 Марта 2023 / Статьи

Асбестовый картон – современный теплоизоляционный материал, который крепят сухим и влажным способом. Листы можно фиксировать горизонтально или вертикально, наматывать на трубы, укутывать ими двигатели и прочие элементы машин. Материал легко режется, потому идеально подгоняется под нужные размеры. Купить асбокартон КАОН по цене производителя предлагает интернет-магазин «АлексСтрой» на сайте alexstroi.ru.

Влажный вариант монтажа

Там, где важна максимально плотная фиксация без пустот, используют влажный метод. После замачивания материал размягчается, становится гибким, податливым, повышаются его адгезионные свойства. На небольшое время листы подвергают прямому контакту с влагой, после чего переносят на поверхность. Такой способ обеспечивает асбокартону недоступные в изначальном виде свойства:

  • максимальная адгезия с поверхностью;
  • эластичность;
  • плотное прилегание;
  • идеальное облегание выпуклых участков, округлых и прочих неровных поверхностей.

При этом материал сохраняет свои первоначальные характеристики, в том числе и объем. Высохший асбокартон не деформирован, подходит для огнестойкой отделки. Сохнет замоченный асбестовый картон быстро, что обусловлено высокой скоростью испарения влаги в хризотиловом волокне.

Смачивание позволяет сращивать тонкие листы по толщине, получая более толстый теплоизолятор. Материал наделен способностью хорошо поглощать звуки. При мокром способе монтажа нет необходимости использовать клеевые составы, что обеспечивает экономию.

Сухая фиксация

Сухие листы крепят к ровным поверхностям при помощи метизов. Для теплоизоляции стен бань крепление осуществляется на обрешетку с зазором 2-3 см. Сверху теплоизолятор отделывают декоративными материалами с огнеупорными характеристиками или простой нержавейкой.

При создании защитного экрана асбокартон крепят на поверхность без зазора при помощи керамических дюбелей. Такой крепеж не греется, отлично переносит механические воздействия, влагу.

Хранение

Чтобы листы в процессе хранения не деформировались, не получали вмятин, складировать их нужно с учетом размеров и марки. В этом случае торцы не будут выступать, а образуют сплошную поверхность, благодаря чему края, углы не обламываются, не крошатся. Асбокартон КАОН упакован в полиэтиленовые мешки и плотную бумагу. Транспортировать материал следует на поддонах.

Корзина
0 товаров