+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Листовой прокат: выбор материала для производственных задач

1 Июня 2023 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Листовой прокат горячекатаный – это один из наиболее распространенных видов металлопроката, который широко используется в различных отраслях промышленности. Он производится путем прокатки стальных заготовок при высокой температуре, что позволяет получить материал с определенными свойствами.

Одним из наиболее популярных материалов является листовой прокат 09г2с. Этот вид проката получается из стали марки 09г2с, которая относится к классу высокопрочных конструкционных сталей. Она характеризуется высокой прочностью, устойчивостью к коррозии и хорошей свариваемостью.

Лист г/к 09г2с широко применяется в машиностроении, строительстве, производстве трубопроводов и других отраслях промышленности. Он может использоваться для изготовления различных деталей и конструкций, таких как листовые стенки, панели, каркасы и т.д.

Основными преимуществами листового проката горячекатаного являются его прочность, устойчивость к деформации и хорошие сварочные свойства. Кроме того, он отличается низкой стоимостью и широким ассортиментом размеров и толщин.

В заключение, листовой прокат горячекатаный 09г2с – это высокопрочный и универсальный материал, который нашел широкое применение в различных отраслях промышленности. Он отличается высокими свойствами прочности, устойчивости к коррозии и хорошей свариваемостью, что делает его оптимальным выбором для многих производственных задач.

Кроме листового проката 09г2с, существуют и другие виды горячекатаного проката, такие как листовой прокат из нержавеющей стали, алюминия и других металлов. Они также имеют свои особенности и применяются в соответствующих отраслях.

Одним из важных параметров при выборе листового проката является его толщина. Чем толще лист, тем выше его прочность и устойчивость к деформации. Однако, более толстый лист может быть более сложным в обработке и иметь более высокую стоимость.

Также при выборе листового проката необходимо учитывать его размеры и форму. Например, для изготовления круглых труб необходим лист соответствующей формы и размера. В целом, листовой прокат горячекатаный является важным материалом для многих отраслей промышленности. Он обладает высокой прочностью, устойчивостью к коррозии и хорошей свариваемостью, что делает его оптимальным выбором для многих производственных задач.

Корзина
0 товаров