+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Искусство керамики: Почему Керамическая Плитка - Идеальный выбор для Вашего интерьера

28 Февраля 2024 / Статьи

Керамическая плитка и керамогранит - это популярные строительные материалы, широко применяемые в современном строительстве и дизайне интерьеров. Оба материала изготавливаются из глины, но имеют различные характеристики и свойства.

Изготовление керамической плитки начинается с смешивания глины, песка и других добавок. Полученная масса затем прессуется под высоким давлением и обжигается при высокой температуре. После этого плитка покрывается эмалью или глазурью, что придает ей декоративные свойства и защищает от влаги и износа. Керамическая плитка может иметь различные формы, размеры и текстуры, что делает ее универсальным материалом для отделки стен и полов в помещениях. Найти и выбрать подходяющую плитку можно на сайте https://plitkamaniya.ru/.

Керамогранит, в свою очередь, является более прочным и износостойким материалом, чем керамическая плитка. Он производится из того же сырья, но проходит дополнительный процесс обжига при очень высокой температуре. Это делает керамогранит идеальным для использования в местах с высокой проходимостью, таких как торговые центры, аэропорты и другие общественные здания.

История керамической плитки уходит корнями в древние времена. Первые образцы керамики были найдены на территории современной Иранской провинции Фарс и датируются 7000-6000 годами до н.э. С тех пор производство и использование керамической плитки распространилось по всему миру, становясь неотъемлемой частью архитектуры и дизайна интерьера.

Сегодня керамическая плитка и керамогранит активно применяются в строительстве как в жилых, так и в коммерческих объектах. Они отличаются высокой прочностью, долговечностью, легкостью ухода и широким выбором декоративных решений, что делает их популярными материалами для создания стильных и функциональных интерьеров.

Преимущества керамической плитки:

1. Прочность и износостойкость. Керамическая плитка обладает высокой прочностью и долговечностью, что делает ее идеальным материалом для полов и стен в помещениях с высокой проходимостью.

2. Водоотталкивающие свойства. Благодаря глазури керамическая плитка не впитывает влагу, что делает ее отличным выбором для ванной комнаты, кухни или других влажных помещений.

3. Легкость ухода. Керамическая плитка легко моется и чистится, что делает ее удобной в эксплуатации.

4. Разнообразие дизайна. Керамическая плитка доступна в широком ассортименте цветов, текстур и узоров, что позволяет подобрать подходящий вариант для любого интерьера.

5. Экологичность. Керамическая плитка изготавливается из натуральных материалов, что делает ее экологически чистым и безопасным для здоровья материалом. 

Корзина
0 товаров