+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Первостепенные правила выбора современных алюминиевых радиаторов

10 Марта 2024 / Статьи

Алюминиевые радиаторы обладают многими преимуществами в сравнении с другими видами батарей. Они элегантные, легкие, представлены в широком ассортименте. С другой стороны, большое количество моделей заметно затрудняет выбор. Если вы впервые приобретаете алюминиевый радиатор, могут возникнуть сложности. Тем более что на рынке много производителей, не только российских. Достаточно взглянуть на ассортимент популярного магазина https://termik52.ru/radiatory/alyuminievye-radiatory/, чтобы убедиться в этом.

Основные правила выбора, о которых стоит знать каждому

По оформлению практически все модели одинаковые. Конечно, вы можете подобрать идеальный дизайн, внимательно рассмотрев каждую батарею, но принципиальных отличий не будет. А вот по техническим показателям алюминиевые радиаторы от различных производителей сильно отличаются. При выборе ориентируйтесь в первую очередь на параметры:

  • Межосевое расстояние (то есть промежуток между коллекторами – верхним и нижним). Показатель варьируется в диапазоне от 20 до 80 сантиметров.
  • Рабочее давление. В подавляющем большинстве случаев на рынке вы встретите модели со значением до 16 бар. Но есть батареи премиум-сегмента, у которых показатель достигает 50 и более бар.
  • Степень тепловой мощности. У недорогих моделей показатель не превышает 100-120 ватт. А вот более мощные алюминиевые радиаторы могут иметь степень, которая превосходит 250 ватт.
  • Объем одной секции. Серьезных перепадов нет. Обычно выбирают секции объемом 250-500 миллилитров.
  • Предельная температура теплоносителя. У лучших моделей она достигает 110 градусов.

Выбирая алюминиевые радиаторы, ориентируйтесь на стоимость только после того, как подобрали для себя несколько моделей. Цена – отражение технических характеристик. А в некоторых случаях вы еще переплачиваете за имя бренда, доставку и прочие дополнительные услуги. Старайтесь найти оптимальный баланс между стоимостью, техническими параметрами и предлагаемыми магазином опциями.

Пять веских доводов в пользу алюминиевых радиаторов

Наверняка есть те, кто считает, что не стоит переплачивать за конструкцию из алюминия. Например, многие по-прежнему предпочитают старые чугунные или стальные батареи. Чтобы понять, нужно ли использовать алюминиевые радиаторы вам, внимательно ознакомьтесь с их явными преимуществами:

  1. минимальный вес одной секции по сравнению с конкурирующими моделями;
  2. современный дизайн, батареи органично вписываются в интерьер;
  3. высокое значение рабочего давления;
  4. легкая и беспроблемная установка;
  5. отличная теплоотдача.

Но чтобы все перечисленные преимущества были, покупайте только в специализированном магазине. Сегодня необязательно куда-то ехать, чтобы приобрести товар. Оформить заказ вы можете дистанционным путем. Жители Нижнего Новгорода и области могут купить алюминиевые радиаторы с доставкой в популярном магазине на сайте https://termik52.ru/radiatory/. Консультанты помогут подобрать подходящую модель, отвечая на различные вопросы по телефону или через чат на веб-ресурсе.

Корзина
0 товаров