+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Септики: бетонные, металлические, пластиковые.

15 Ноября 2012 / Промышленные статьи

При выборе септика следует обращать внимание на материал, из которого он изготовлен. Они могут быть бетонными, металлическими и пластиковыми. Каждый из материалов наделяет септик определенными свойствами, а также влияет на цену. Бетонные сникали популярность ввиду своих антикоррозийных свойств и надежности. Септик из бетона имеет внушительный вес, и для его доставки и установки потребуется строительная техника. Дополнительно закреплять его в грунте не потребуется.

Его большой вес будет служить препятствием для выталкивания его на поверхность под воздействием грунтовых и талых вод. Но бетонные септики для длительной и безопасной эксплуатации потребуют надежной гидроизоляции. Дело в том, что бетон очень гигроскопичен, а при сезонных перепадах температур начинает разрушаться. Правильная гидроизоляция сделает бетонный септик прочным очистным сооружением. Такие конструкции обычно устанавливают там, где наблюдается высокий уровень грунтовых вод и вероятность весеннего подтопления. 

Теперь обратим свой взор на металлические септики. Главный их недостаток – это подверженность коррозии, вследствие чего они могут потерять свою герметичность, поэтому обязательно понадобится обработка резервуара, как с внутренней, так и с внешней стороны специальным антикоррозийным составом. При установке также потребуется строительная техника, а если объем и вес его невелик, то и укрепление септика на бетонной подушке.

Использовать металлический септик зимой не рекомендуется. Он ухитряется промерзать даже на глубине, где никогда не бывает морозов, поэтому он предназначен исключительного для летнего использования в домах с сезонным проживанием. Стоимость металлического септика меньше бетонного, поэтому большой популярностью он пользуется у дачников. И бетонные, и металлические изделия очищают сточную воду только на 65%, в отличие, например, от комплексной системы водоочистки, поэтому при их установке потребуется еще либо создание фильтрационного колодца, либо полей фильтрации, чтобы доочищать воду. Такие септики не рекомендуется устанавливать на небольших земельных участках и в черте города.

В настоящее время на смену вышеописанным моделям все чаще приходят очистные сооружения сточных вод из пластика, который не подвержен коррозии. Они удобны и просты в установке, не требуют при этом процессе использования техники. Так как пластиковые септики имеют очень легкий вес, то они обязательно закрепляются на бетонной подушке, дополнительно могут накрываться бетонной плитой во избежание выталкивания на поверхность в весеннее время.

При установке такой конструкции нужно армировать стенки резервуара, чтобы избежать повышенного давление грунта. Последнее время данные изделия стали изготавливаться из стеклопластика. Их отличает повышенная износостойкость и срок службы, превышающий 50 лет. Для работы пластиковых моделей обычно требуется электричество, при этом стоки они очищают до 95 %. Именно это обстоятельство рождает повышенный спрос на пластиковые септики, которые полностью безопасны для окружающей среды.

Корзина
0 товаров