+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Твердотопливные котлы в загородном доме.

19 Ноября 2012 / Промышленные статьи
Там где невозможно установить газовые котлы предусматривают твердотопливные водогрейные котлы, которые будут работать на буром или каменном угле, коксе, торфе, древесине или сланце. В противоположность от своих собратьев, функционирующих на газообразном или дизельном топливе, котлы на твердом топливе требуют затраты массы времени и энергии. Главное то, что за топочной камерой будет необходимо поставить круглосуточное наблюдение, а сам твердотопливный котел придется регулярно вручную загружать различным топливом. Последнее будет означать, что вам необходимо если не самим следить за загрузкой его, то придется привлечь на службу кочегара. Под рукой постоянно должен находиться регулярный запас топлива, для складирования которого необходимо будет отвести целое отдельное помещение. При этом не надо забывать, что на разгрузку и доставку топлива также уйдет много времени и физических сил. И последнее, после сгорания твердого топлива будет оставаться очень большое количество сажи, которую надо периодически удалять, что делает уход за твердотопливным котлом очень изнурительным. При использовании таких котлов, очень трудно организовать процесс горячего водоснабжения дома, для этих целей лучше применить газовые колонки BOSCH на сжиженном газе.
Эффективность сгорания твердого топлива намного хуже, чем у газа или мазута, то есть полезный КПД работы котла на твердом топливе далек от желаемого результата и не может превышать 65 % против 75-97 % КПД дизельного или газового котла. Еще один большой минус твердотопливного котла явно связан с обязательной необходимостью поддерживать неизменяемую толщину слоя твердого топлива на решетке колосника. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в отличие от котлов на твердом топливе, газовые котлы гораздо удобнее и проще в эксплуатации.
К преимуществам водогрейных котлов на твердом топливе относятся:
  1. различная функциональность - котлы, которые должны работать на твердом топливе, могут использоваться вместо кухонных плит;
  2. довольно большой срок эксплуатации - до 25лет - у котлов с чугунной топочной камерой и до 12-17 лет - со стальной;
  3. простота ремонта: прогоревшую секцию котла несложно заменить аналогичной новой;
  4. дешевизна.
Для водяного отопления индивидуальных, расположенных далеко от города, загородных домов и современных коттеджей необходимо отдавать предпочтение котлам на твердом топливе с топками затяжного или длительного горения, которые могут работать только на твердом топливе очень высокого качества.
Корзина
0 товаров