+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Винтовой компрессор Hitachi

22 Ноября 2012 / Промышленные статьи

На винтовом компрессоре стоят три датчика температуры, которые находятся в трех разных местах: корпус двигателя, сепаратор, теплообменник. Все данные переносятся на контроллер, который следит за показаниями и в случае превышения температуры (например, допустимый максимум масловоздушной смеси 105 градусов) отключает систему.

В европейских моделях нет датчика обмотки электродвигателя, в то время как в японских экземплярах она присутствует. За счет этой дополнительной защиты в случае повышения температуры, потери фазы, падении или, наоборот, повышении напряжения двигатель автоматически отключается, не перегреваясь. Это важно как для российских условий, так и для всего мира, так как мотор стоит дорого, и лучше один раз потратиться на более дорогое оборудование, чем потом тратиться на ремонт компрессора. На больших винтовых компрессорах устанавливают еще и датчик температуры подшипников. Автоматическое отключение ведет за собой автоматическую перезагрузку, но не более трех раз, при этом сохраняются исходные данные.

Датчики загрязненности воздушного фильтра. Это устройство, которое предупреждает о том, что требуется замена или чистка фильтра. Если в устройстве не установлен воздушный фильтр, то риск попадания грязи внутрь устройства возрастает многократно, что в конечном счете приведет к повреждению винтового блока или других частей механизма.

Датчик загрязненности масляного фильтра и масловоздушного сепаратора. Как и предыдущий датчик, это устройство просигнализирует о том, что требуется замена или чистка контролируемых частей.

Датчик перепада давления сепаратора. В моделях от Hitachi подобный датчик стоит, в то время как в оборудовании эконом-класса он не предусмотрен. Загрязнение сепаратора приведет к резкому увеличению нагрузки на винтовой блок и мотор, а также к резкому скачку сопротивления воздуха.

Контроллер. Главным датчиком является общий контроллер, который следит за всеми важными показателями, такими как наработка в моточасах, температура масловоздушной смеси, давление воздуха, аварийные отключения, настройки внутренних частей механизма. Вся информация через контроллер передается на монитор.

Контроллер Hitachi в базовой модели выдает 27 кодов ошибок, некоторые модели имеют контроллер более высокого уровня и LCD-монитор, в таких вариантах неисправности пишутся подробно на экране.

Корзина
0 товаров