+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Процесс переработки металлолома: особенности и нюансы

23 Ноября 2012 / Промышленные статьи

Сегодня, когда все отрасли развиваются столь сумасшедшими темпами, актуальность безотходного производства приобретает особую остроту. И здесь нельзя не отметить преимуществ металла, как материала, востребованного в любой промышленности – от машиностроительной индустрии до пищевой области, от химической сферы до строительства, дизайна интерьера и т.д. Почему именно металл?
Во-первых, процесс переработки отходов металлических конструкций развит на весьма высоком уровне: практически любой лом может перерабатываться в востребованные изделия. Во-вторых, в отличие от прочих видов материалов (макулатуры, отходов стеклянного производства и т.д.) металлические отходы могут перерабатываться не единожды, а неограниченное количество раз, при этом мало теряя в качестве конечного продукта. Кому интересен процесс переработки металлолома?
1. Частным гражданам, которые решили заработать на сборе и сдаче отработанных металлических ресурсов.
2. Компаниям, интересующимся непосредственно процессами обслуживания металлического рынка (производителям металлоконструкций).
3. Фирмам, которые в значительном количестве используют материал в своей основной деятельности, потому считают более выгодным закупить линию оборудования для переработки отходов, дабы не тратиться на чистовой продукт постоянно.
И это, конечно, не весь список тех, кого может заинтересовать металлолом. Процесс его переработки стоит изучить каждому, кто интересуется строительной индустрией, планирует обустроить сад, придомовой участок или готовится к возведению собственного дома силами профессиональных строителей. Зачем? Во-первых, для того, чтобы понимать, как этот материал вообще получают, и ориентироваться в актуальных сферах его использования. Во-вторых, дабы не тратить больше средств там, где можно сэкономить путем сдачи отходов и переработки их в нужный материал.
Так, весь цикл обработки металла сводится к 4 этапам. На первом выполняется сбор отработанных ресурсов (на производственных площадках, в домашних хозяйствах и т.д.). Второй шаг – сортировка (если переработчик этот процесс не выполняет, его продукт не стоит покупать ввиду низкого качества результата): металлы делят на группы по их типу, составу и уровню прочности. На третьей стадии все категории отходов проверяются на предмет грамотно выполненной сортировки и условий размещения. На последнем этапе выполняется плавление изделий (по группам) и охлаждение их в формах небольших слитков.

Корзина
0 товаров