+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Использование дуговой сварки в строительстве

14 Марта 2012 / Новости металлопроката и экономики

Современное строительство неразрывно связано со сварочными работами. Прочность и надежность металла является основой строительных конструкций в любом масштабе. Чем сложнее уровень возводимых зданий, тем выше требования к качеству металлоконструкций, которые неизменно применяются в современном строительстве. И сварка, как средство для неразъемного соединения металлических элементов, играет важную роль в создании прочных конструкций при строительстве. Части металлов соединяются между собой на межатомном уровне, что обеспечивает высокую надежность. Это достигается путем нагревания металла. Применение электродной сварки позволяет быстро достичь нужной температуры и произвести качественное соединение.

От того, какие электроды применяются в процессе сварки, зависит область применения. Существует огромное количество маркировок электродов. И каждая марка соответствует конкретной производственной цели. Например, электроды типа ОЗС-4 используются для того, чтобы соединить между собой металлические части из углеродистой и низколегированной стали.

В каждом конкретном случае необходимо использовать оптимальный метод сварки. Лазерная и плазменная сварка имеет широкое применение в машиностроении. В строительстве в основном используется ручная электродуговая сварка. При помощи электродов свариваются швеллеры, трубы, арматура и другие металлические элементы, используемые в строительстве. При таком способе сварки качество во многом зависит от мастерства исполнителя работ, от его опыта и умения поддерживать дугу, вести ее в нужном направлении. Но если при сварочных работах используются некачественные электроды, то даже самый опытный мастер не сможет достичь желаемого результата. Да он попросту не станет использовать в работе расходный материал низкого качества, так как знает, что от этого элемента зависит качество всего процесса.

Поэтому в строительстве столь важно использовать качественные сварочные расходные материалы. Одной из ведущих российских компаний по производству таких электродов, как ОЗС-4, является «СпецЭлектрод». Все типы сварочных расходных материалов, изготавливаемых в данной компании, отличаются высокими техническими свойствами, соответствующим стандартам.

Использование электродов ОЗС-4 в такой ответственной сфере, как строительство, обусловлено широким применением углеродистых металлов при возведении зданий различной сложности.

Корзина
0 товаров