+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Надежный металлопрокат – залог долговечности конструкции

28 Апреля 2012 / Промышленные статьи

На сегодняшний день сложно найти какую-либо отрасль народного хозяйства, в которой бы не использовались изделия из металла. Металлопрокат универсален. Различный по форме и размеру, он применяется практически во всех сферах – от сооружения строительных конструкций до производства заготовок и деталей в машиностроении и электротехнической промышленности.

Металлопрокатные изделия производятся, главным образом, из различных марок стали:

  • Сортовой (включающий в себя простой сортовой), фасонный металлопрокат, а также периодические профили – это основные виды металлопроката.
  • Простой сортовой металлопрокат составляют заготовки общего назначения, имеющие простую форму поперечного среза в виде круга, квадрата, шестигранника и др. Сложная форма поперечного сечения – отличительная черта фасонного металлопроката. Назначение его бывает как общим (двутавр, равносторонний и неравносторонний углы, швеллер), так и специальным (оконнорамные профили, рельсы). - - Периодические же профили (арматура строительная, профили для автомобилестроения и др.) отличаются изменяющимся рисунком поперечного сечения.

В промышленном и гражданском строительстве широко используется арматура строительная: конструкция при армировании получается прочной и устойчивой. Металлический прут с нанесенным на него повторяющимся сечением способен надежно связывать слои бетона, предотвращая появление сколов и трещин. Лестничные пролеты, бордюрный камень, стены, межэтажные перекрытия, мосты, туннели, колодцы – все это не что иное, как железобетонные конструкции, для создания которых необходимо купить арматуру. Очевидно, что железобетонные конструкции бывают различные, потому для их сооружения в зависимости от назначения используются разные виды арматурного проката.

Например, для различных видов строительства и реконструкции лучше купить арматуру универсальную, которая может использоваться для армирования как несущих, так и вспомогательных железобетонных конструкций. Таковой является прочная и надежная арматура 25г2с. К ее достоинствам можно отнести особый химический состав стали, позволяющий создавать из арматуры 25г2с сварные конструкции. Самая прочная сцепка с бетоном достигается за счет рифления с выступами, нанесенного по винтовой линии с равными заходами по обеим сторонам. Поперечная арматура связывает бетон сжатой зоны, тем самым снижая риск возникновения наклонных трещин. А продольная арматура 25г2с, кроме того, регулирует растягивающее напряжение. Благодаря специальной конструкции, данную арматуру можно использовать очень экономично.

Изготавливается арматура 25г2с на основе требований ГОСТ. Выпускается мерной длиной 11,7 м, широким диапазоном с сечением диаметров от 6 до 40 мм, а также в форме стержней и бухт.

Корзина
0 товаров