+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Отличия между глянцевыми и матовыми натяжными потолками

12 Мая 2012 / Статьи

Дизайн натяжных потолков отличается значительным разнообразием. Кроме отличия по расцветке и декоративному оформлению существует классификация полотен на две группы: глянцевые и матовые. Для каждого типа характерен особый состав ткани и, соответственно, определенный внешний вид. Но для обеих групп сохраняется основное достоинство натяжных систем – долговечность, надежность, огне- и водостойкость.

Глянцевые полотна – это идеальный материал для создания исключительно гладких и блестящих поверхностей. Они изготавливаются из прочной поливинилхлоридной пленки, которой присущ эффект зеркального блеска. Этот рулонный материал обладает одним существенным недостатком – при монтаже в просторных помещениях неизбежно образуются стыки. Потому что ширина полотна не превышает два метра. Но при профессиональной установке швы максимально маскируются, благодаря чему становятся визуально незаметными. Несомненное преимущество такого вида отделки - широкая гамма расцветок. Глянцевые натяжные потолки в Спб представлены в достойном ассортименте. Поэтому для любой дизайнерской задумки можно без труда подобрать оптимально подходящий вариант.

Глянцевые поверхности рекомендуется использовать в негабаритных комнатах. Зеркальные блестящие потолки создают эффект увеличения пространства. Они идеально подходят для помещений с любым стилем оформления. Особо органично будут смотреться сверкающие полотна в дизайне хай-тек и модерн. Глянцевая ткань, украшенная узорами или фотографией, довольно часто используется в эксклюзивных интерьерах, оформленных по индивидуальным проектам. Изображения на поверхности получаются насыщенными и сверкающими, это придает потолку особой колоритности.

Матовые полотна прочнее глянцевых аналогов. Для их изготовления используются полиэстр и поливинилхлорид с полиуретановой пропиткой. Поверхность, задекорированная этим материалом, не обладает блеском, но сохраняет визуальную гладкость. Хотя на самом деле полотно шероховатое. Несомненным достоинство считается отсутствие швов даже при монтаже такого потолка в просторных помещениях. Полотна представлены в рулонах, ширина которых достигает 5 метров. Поэтому довольно часто приоритет отдается именно им.

Органично смотрятся натяжные потолки матовые в классических интерьерах. Они имитируют традиционную оштукатуренную поверхность, которая наиболее гармонирует с этим стилем. Но и для других видов оформления такие потолки станут хорошим вариантом. Ведь ассортимент изделий представлен в широкой цветовой гамме, в которой присутствуют красивые насыщенные оттенки.

Выбор вида полотна для натяжной системы зависит от размеров помещения и желаемого эффекта. Другие характеристики обеих разновидностей материала практически не отличаются, поэтому отдавать приоритет одной из них по этому критерию нецелесообразно.

Корзина
0 товаров