+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Применение алюминия в промышленности

15 Мая 2012 / Статьи

На сегодняшний день алюминий и сплавы из него применяются в различных облостях промышленности. В основном сплавы алюминия применяют в авиационной и машиностроительной облостях промышленности. Большое применение алюминий нашел и в других отраслях: в автомобилестроении, электротехнике и приборостроении, химической промышленности, строительстве.

В авиационной промышленности алюминий стал очень востребован потому, что его применение помогло решить задачу понижения массы самолетов и другого летающего транспорта. Из алюминия производят авиаконструкции, блоки, головки цилиндров,насосы, коробки передач и многие другие детали.

В электротехнике алюминий и его сплавы используют при изготовлении кабелей, конденсаторов, шинопроводов. Также алюминий широко используется, если нужно изготовить алюминиевые отливы для пластиковых окон, тару для консервирования и хранения продуктов питания.

Очень большое применение этот металл нашел в военной промышленности при строительстве бронетехники, артиллерии, ракетных установок. Большое применение алюминий высокой чистоты нашел в ядерной энергетике, полупроводниковой электроники, радиолокации.

У алюминия есть очень полезное свойство - отражающая способность. Поэтому человечество стало изготавливать из него разные отражающие поверхности осветительных рефлекторов и зеркал. Самая нуждающаяся отрасль в алюминии- это металлургическая промышленность.

Металл используют в качестве восстановителя при получении ряда материалов, таких как марганец, хром, кальций. Вообще алюминий охватил все сферы жизнедеятельности на планете, зарекомендовав себя как незаменимый металл с маленькой плотностью (2,7 г/см3), сравнительно высокой прочностью и хорошей теплопроводностью.

Корзина
0 товаров