+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Изготовление и применение графитированных электродов

22 Мая 2012 / Статьи

Графит искусственный – это технический материал, изготовленный из углеродистого сырья путем прессования с последующим обжигом при температуре 1 100 градусов по шкале Цельсия. Далее его графитируют при температуре 2 400-2 800 градусов – это необходимо для превращения исходного углеродистого материала и его неупорядоченной структуры в гексагональную кристаллическую структуру графита.

Применение графита искусственного как конструкционного материала основывается на очень высокой температуре сублимации (даже при температуре в 4 тыс. К (кельвина) графит искусственный остается твердым), хорошем сопротивлении термическим ударам, маленькой плотности, а также высоких теплопроводности, антикоррозийных и антифрикционных свойствах.

ПРИМЕНЕНИЕ ГРАФИТИРОВАННЫХ ЭЛЕКТРОДОВ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ

В промышленности графитироваванные электроды находят применение в работе со сталеплавильными и руднотермическими печами, при помощи которых производятся стали легированные с небольшим содержанием углерода и высоким качеством, стали специальные и ферросплавы. Такие графитированные электроды отличаются повышенными прессовыми характеристиками и увеличенной степенью электропроводности, обладают очень высокой стойкостью к воздействиям тепловым, низким удельным сопротивлением. Повышение качественного показателя получаемого металла достигается введением в состав таких электродов небольших примесей золы. Для работы с руднотермическими, дуговыми печами и другим оборудованием, в котором используется электронагревание, применяются графитированные электроды с диаметрами от 75 до 555 мм. Для установок, имеющих режим плотности тока, достигающий 25 А/кв. см, используют электроды диаметром от 250 до 555 мм, для установок с плотностью тока до 30 А/кв. см – используют электроды с диаметром 75-200мм.

Также эти электроды широко применяются при сварочных работах. Они необходимы для сварочных аппаратов. Самые надежные и качественные сварочные аппараты поставляет компания "ДельтаСвар". Почитать информацию о компании, а также узнать весь ассортимент продукции, поставляемой данной компанией можно на официальном сайте - gorelka.info.

ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОДОВ ГРАФИТИРОВАННЫХ

Высококачественные электроды для электродуговых печей постоянного и переменного тока различной мощности производят на основе нефтяных рядовых или игольчатых пековых коксов и пека каменноугольного (пропиточный и связующий пек).

Электроды выпускаются под марками ЭГ, ЭПГ и ЭГСП диаметром 200-700 мм и полностью соответствуют международным стандартам качества. В процессе плавки по отдельным технологиям изготовляют ниппели, предназначенные для наращивания электродов. Данные технологии обеспечивают высокий уровень эксплуатационных свойств и физико-химических показателей.

Ниппели и графитированные электроды ЭГ20 изготавливаются в соответствии с ТУ 1911-109-052-2003 длиной до 2 400 мм и диаметром 75-400 мм.

Каждый графитированный электрод ЭГ20 укомплектован ниппелем. Имеющие диаметр до 200 мм электроды и ниппели к ним изготавливают с цилиндрической резьбой, а электроды диаметром от 250 мм и ниппели к ним – с резьбой конической.

Виды электродов обозначаются цифрой в номенклатурном обозначении в соответствии с плотностью тока в печах и установках, для которых они предназначаются. Эта цифра указывает на обозначение плотности тока в агрегатах. К примеру, в печах, где плотность тока равна 20 А/кв. см, используют графитированные электроды ЭГ20.

Корзина
0 товаров