+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Пожарный сертификат

23 Мая 2012 / Статьи

Пожарный сертификат – это документ, который подтверждает соответствие требованиям технического регламента для продукции, начал действовать с 2009 года. Он принят в целях защиты имущества, здоровья и жизни граждан, а также юридических лиц, муниципального и государственного имущества от возгорания.

Пожарный сертификат определяет основные требования и положения технической регуляции защиты от пожаров. Он устанавливает основные требования по безопасности от пожаров по отношению к объектам защиты, которые также именуются продукцией. К ним относятся промышленные объекты, строения и сооружения, здания, продукция общего назначения, а также пожарно-техническая продукция. Основой в области права по безопасности от возгораний являются федеральные законы, которые рассматривают техническое регулирование и пожарную безопасность. На основании этих законов принимаются после разработки правовые акты РФ, в свою очередь регулирующие вопросы по обеспечению безопасности продукции и защиты ее от пожаров.

Пожарная декларация включает в себя следующие документы, составленные для зданий:

предназначенных для временного или постоянного проживания людей;

предназначенных для культурно-просветительных и зрелищных учреждений;

организаций, которые занимаются обслуживанием населения;

научных или образовательных учреждений, проектных или научных организаций, а также органов управления;

складского или производственного назначения.

Пожарная декларация регламентируется статьями Федерального закона РФ.

Протокол испытаний – это документ, который выдается официально аккредитованной лабораторией и содержит результаты тех испытаний, которые были произведены. Испытательный центр может являться либо самостоятельной организацией, либо составлять часть организации, занимающейся сертификацией.

Протокол испытаний составляется при помощи различных средств измерений и технических средств, когда происходит тест на недостатки продукции. После этого устанавливается насколько соответствовали стандартам тестируемые материалы. К стандартам относятся – Технические условия, Технические регламенты, ГОСТы и другие нормативные документы. Результаты испытаний, проведенных в лаборатории, которая вела исследования, по окончании чего составился протокол, в равной степени принадлежат как заказчику, так и лаборатории.

Корзина
0 товаров