+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Беларусь и Челябинская область готовы создать сельскохозяйственный кластер

26 Июня 2012 / Новости металлопроката и экономики

На базе одного из южноуральских животноводческих хозяйств может быть создан сельскохозяйственный кластер, в который войдут предприятия Челябинской области и Республики Беларусь, – такая возможность обсуждалась в ходе визита в регион республиканской делегации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

В рамках рабочего визита представители белорусской стороны – заместитель министра сельского хозяйства Василий Казакевич, генеральный директор Белорусского племенного животноводческого объединения Анатолий Коршун, начальник отдела государственного учреждения «Белорусский государственный ветеринарный центр» Алексей Русинович, а также руководители двух крупнейших предприятий мясной переработки – посетили сельскохозяйственные предприятия Брединского и Чесменского районов области, имеющие статус племенных хозяйств по разведению крупного рогатого скота специализированной мясной породы герефорд, строящийся убойно-перерабатывающий комплекс компании «Ариант» и цеха мясной переработки компании «Княжий сокольник».

«Хозяйства Южного Урала показывают пример эффективной работы в мясном животноводстве. Сегодня на территории области содержится около 50 тыс. голов мясного скота и 40% элитных племенных отечественных герефордов. Беларусь, в свою очередь, также активно развивает свой аграрный сектор и достигла значительных показателей в молочном животноводстве: численность молочного поголовья – более 4 млн. голов, годовое производство молока – 6,5 млн. тонн», – говорится в сообщении.

Как заявил заместитель губернатора Челябинской области Иван Феклин, сегодня регион готов создать условия для появления на своей территории совместных или белорусских сельскохозяйственных предприятий с полным циклом: от выращивания кормов до производства и продажи готовой мясной продукции. «А объединив усилия в одном из направлений аграрного сектора, Белоруссия и Челябинская область могли бы создать сельскохозяйственный кластер на основе взаимодействия государственных и научных структур, образования и бизнеса», – сказал Иван Феклин.

Республиканские специалисты отметили высокий уровень работы племенных хозяйств, в которых занимаются разведением герефордов от лучших генетических линий канадского происхождения. По мнению белорусских специалистов, племенные заводы Челябинской области являются примером как с точки зрения сохранения и улучшения генетики животных, так и с точки зрения хозяйственного учета.

Корзина
0 товаров