+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Использование облицовочной плитки

17 Августа 2012 / Статьи

Плитка — это пластина, которая может иметь различный формат и относительно небольшую толщину. Изготавливают ее из стекла, керамики, природного камня. Разнообразие облицовочного материала и необходимость использовать какой-то конкретный иногда порождает ситуацию, когда выбор становится крайне сложным. Ситуацию усугубляет тот факт, что облицовка выбирается на очень продолжительный срок.
Потому для того, чтобы впоследствии не сожалеть о сделанном выборе, следует познакомиться с каждой из характеристик выбранного материала, и, получив возможность опереться на полученную информацию, выбрать наиболее подходящий для пола, потолка и стен собственной квартиры или дома.
Что касается плитки, то она прочна, тверда, гигиенична, легко очищаема, не горюча, огнеупорна. Наиболее важной технической характеристикой, по которой различают типы плиток, является ее способность поглощать влагу, при помощи чего определяют пористость плитки. Такой показатель определяет множество свойств материала, включая внешний вид и размер.
В одной и той же производственной партии облицовочная плитка может обладать небольшими расхождениями в размере и внешнем виде, или незначительными отклонениями по плоскости.
Подобные отклонения и расхождения проверяют с определенной целью — их величины не должны стать причиной неровности или иного дефекта покрытия, что может ухудшить механические показатели, определяющие сопротивляемость различным нагрузкам, воздействующим на плиточные покрытия. Подобные характеристики напрямую будут зависеть от уровня водопоглощения плитки. Чем более низок он будет, тем более высоки пределы ее прочности — способность переносить вес тяжелых предметов, поставленных на плитку, сопротивляться порезам и царапинам.
Наиболее жесткие требования предъявляются плитке, при помощи которой осуществляется облицовка фасадов дома.
При выборе такой плитки речь пойдет уже не только об износоустойчивости, но и о химических характеристиках сопротивляемости агрессивным воздействиям всевозможных веществ, перепадам температуры, о способности сохранять свои эксплуатационные характеристики при морозах и сопротивляться растрескиванию. А для плитки, которая используется в качестве напольного покрытия в местах массового скопления людей, имеются дополнительные стандарты безопасности, которые связаны с сопротивлением этого материала скольжению.

Корзина
0 товаров